Статьи во Владимире

Спасение утопающих теперь платная услуга


Туристам, решившим провести свой отпуск под жарким солнцем гостеприимного чилийского государства, следует принять во внимание новые правила, введенные береговыми спасателями на одном из популярнейших пляжей Сан-Антонио.

Предприимчивые чилийские спасатели решили, что их работа должна достойно оплачиваться, поэтому ввели таксу за спасение несчастных отдыхающих, тонущих в волнах Тихого океана.

Конечно, это не означает, что перед заплывом каждый турист обязан прицепить к своим плавкам кошелек. Однако после того как горе-пловца извлекают из морской пучины и приводят в сознание, первым делом ему предъявляют счет за оказанную услугу.

По словам местных властей, которые поддержали нововведение работников пляжа Сан-Антонио, такие меры были приняты вовсе не из-за того, что спасатели хотят набить кошельки за счет туристов. Береговая охрана просто призывает беспечных отдыхающих к бдительности и стремится к снижению количества несчастных случаев. По словам администрации пляжа, они хотят добиться от людей понимания всей важности, необходимости и опасности труда спасателей и, соответственно, научить людей относиться к их работе с уважением. Поэтому оплата услуг спасателей в размере от 60 до 300 долларов - в зависимости от сложности случая - будет взиматься с каждого потерпевшего. Льготы, по словам, сотрудников пляжа, не предусмотрены.

По материалам Ananova

rbc.ru


« назад

Размещено: 21 февраля 2005
Просмотров: 1986








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх