Статьи во Владимире

Городские стипендии лучшим владимирским студентам


Студентам владимирских вузов и средне - профессиональных учебных заведений сегодня вручили персональные стипендии. 200 рублей в месяц - для студентов ВУЗов, и 150 - для учащихся колледжей и лицеев. Деньги получили 47 человек - на полгода вперед. Церемонию вручения провели в 18-й раз. Стипендии учредил город, но мэр Рыбаков на мероприятие не пришел, правда, по уважительной причине. Его зам. Вера Гуськова поблагодарила студентов за проявленное рвение, вручила конверты и пригласила всех на субботник. Стипендиаты такому вниманию со стророны властей рады, но говорят, что деньги для них не главное.

Елена СЕРГЕЕВА, студентка 4-го курса ВлГУ: "Вот, программы какие-нибудь для студентов конкретно - и в учебе, и в личной жизни. Хотелось бы, конечно. Сколько мы встречались с Верой Ивановной. Она нам пообещала очень много всего. Надеемся, что будет. Ждем".

Вера ГУСЬКОВА, заместитель главы администрации г. Владимира: "К сожалению, мы ограничены в рамках финансовых средств. Но я думаю, что, наверное, настала пора, когда, может быть, нужно уменьшить количество стипендиантов, а сумму стипендий увеличить. Мы сейчас над этой проблемой работаем. И будем вносить изменения в положение, но, естественно, обсудив это все со студентами".

www.vladtv.ru

« назад

Размещено: 29 марта 2004
Просмотров: 2346








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх