Статьи во Владимире

У студотрядов появился штаб


Губернатор области Николай Виноградов инициировал создание штаба студенческих отрядов. Инициатором возобновления их работы стал областной комитет по вопросам молодежной политики.

Штаб собирается возрождать движение студотрядов на общественных началах. В его состав войдут студенты высших и средних специальных учебных заведений. В числе главных задач штаба - патриотическое воспитание и занятость молодежи. У штаба есть совет из 20 членов. Возглавляет его председатель комитета по вопросам молодежной политики Вячеслав Картухин.

Штаб осуществляет и еще одну любопытную функцию. Он помогает членам студотрядов проходить медосмотр, а летом выезжать на работу в другие регионы страны.

Сегодня в ЦДС "Факел" в 17.30 штаб студотрядов устроит праздник в честь 25-летия легендарного строительного отряда безвозмездной помощи "Корчагинец". Он был образован 25 лет назад. На протяжении 15 лет участники отряда помогали сиротам из детских домов, возили их в цирк и театр. По случаю празднования юбилея соберутся около 200 человек, которые когда-то принимали участие в деятельности отряда.

Подготовила
Анна ТУМАНОВСКАЯ.

г.Владимир www.prizyv.ru

« назад

Размещено: 29 марта 2004
Просмотров: 3235








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх