Статьи во Владимире

Работы для студентов в этом году хватит. Студотряды возрождают!


Работы для студентов в этом году хватит. Спустя 13 лет студотряды возрождают. Заявления на участие в летней подработке подают уже сегодня. Говорят, время нужно провести с пользой. Да и выгода есть. Вячеслав Картухин, председатель комитета по вопросам молодежной политики, рассказывает, в прошлом году зарплата в среднем была от 3 до 5 тысяч рублей. В этом году ожидаются такие же пределы. Всё будет зависеть от работы самих студентов.

Миша - бывший командир сельхозотряда. Прошлое лето проработал в Волгоградской области на огуречной плантации. О жизни в стройотрядах узнал от родителей. Когда набирали добровольцев, воспользовался случаем. Признаётся, что уехал не за деньгами: «Особый дух в том, что вдали от родителей, университета. Живут люди вместе месяц: 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Все стали хорошими друзьями, надеюсь, это останется на всю жизнь».

Зарплата в стройотрядах области - до 3 тысяч. В Подмосковье заработки выше. Там предлагают до 8 тысяч рублей. Однако деньги, как и в прошлом, играют не первую роль.

В области 38 действующих стройотрядов. Кроме традиционных работ в поле и на стройке, студенты готовы попробовать себя и в других профессиях. Стройотряд на базе Госуниверситета готов взять на себя работу проводников, ждёт предложений от Горьковской железной дороги. Желающих много. На сегодня добровольцев записалось меньше 100. Ожидают раз в 6 больше. Заявок от работодателей много. Есть из чего выбрать.
О. Бубнова, Н. Ларина, В. Прусов www.vladtv.ru

« назад

Размещено: 26 марта 2004
Просмотров: 2530








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх