Статьи во Владимире

В современных детских общественных объединениях многое от пионерии


«Заяви о себе». Под таким названием стартовал во Владимире второй открытый фестиваль детских и молодежных общественных объединений. На фестиваль приехали 18 команд. Из Гороховца, Киржача, Меленок, Юрьев-Польского и Камешковского районов.

«Визитная карточка» - представление общественных объединений. Названия оригинальные: «Остров детства», «Мечтатели», «Алые паруса». Первой выступала команда «Радуга» из Гусь- Хрустального района. Секторов в объединении несколько - от учебного до спортивно- туристического. Представлены патриотические и экологические направления. У каждого своя символика. Гостями фестиваля стали школьные республики и лесничества. Новкинское школьное лесничество «Внуки Берендея» по итогам престижного конкурса признано лучшим в России.

Проведение фестиваля стало возможным при спонсорской поддержке. Организаторы отмечают: «Заяви о себе» - это не только позитивный настрой, но и обмен опытом».

В фестивале участвовали ребята из Владимирского клуба интеллектуальных игр. Мальчишки признаются: «Игра в знатоков» не просто игра, а нечто большее». Говорят, в нынешних общественных объединениях многие традиции от пионерии. Дети помогают ветеранам, берут шефство над сиротами. В фестивале - две номинации. Будут определять лучшую команду общественного объединения и лучшего руководителя. В программу включены мастер-классы и деловые игры. Итоги фестиваля подведут завтра.
М. Платанюк, Д. Цицеронов www.vladtv.ru

« назад

Размещено: 24 марта 2004
Просмотров: 1856








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх