Статьи во Владимире

"Русич" получает путевку в первую лигу

Напряженная игра - подарок болельщикам.

Но без искусственного льда там делать нечего

Владимирский "Русич" приехал в Брянск для встреч с местной "Десной", имея равные с хозяевами показатели после двух встреч. За растаявший владимирский лед наша команда поплатилась техническим поражением. Огорченных столь откровенной несправедливостью хоккеистов не пришлось специально настраивать на игры. Они были готовы биться за каждую шайбу.

Между тем, успех пришел к нашей команде в нелегкой борьбе. Выйдя вперед, вскоре после начала первой встречи, "Русичу" затем пришлось отыгрываться.

При этом блестяще сыграл наш вратарь Илья Таранков. Перелом в игре наступил во втором периоде, когда хоккеисты "Русича" перехватили инициативу. Сначала наша "пятерка" сломила сопротивление трех соперников, а затем мощный бросок нашего защитника Александра Казанцева пришелся в "девятку". Итог первой встречи 6:3.

Воскресная игра проходила под знаком превосходства нашей команды. В середине первого периода хозяева устроили "спектакль" с уходом с площадки, недовольные решениями главного арбитра, который, кстати, обслуживает матчи суперлиги. После нескольких минут препирательств они согласились продолжить игру и даже сократили разрыв в счете.

Но во втором периоде нашей команде удалось смять оборону "Десны". Переломным вновь стал второй период, когда капитану "Русича" Олегу Булычеву удалось реализовать буллит.

На последних минутах матча главный тренер "Десны" зачем-то заменил вратаря шестым полевым игроком. Хозяевам удалось перевести игру в нашу зону, но владимирец Иван Михно сумел перехватить шайбу и отправить ее в пустые ворота. Итог встречи - 8:2 в нашу пользу.

Победив в серии плей-офф со счетом 3:1, хоккеисты "Русича" выиграли первенство России среди команд второй лиги (регион "Центр") и завоевали право играть в первой лиге.

А вот удастся ли нашей команде воспользоваться им, покажет время. Во многом это связано с тем, начнется ли во Владимире строительство катка с искусственным льдом или нет.