Статьи во Владимире

"Маша Портер" - российский ответ "Гарри Поттеру"


МОСКВА, 25 декабря - На суд российского любителя пародии в рамках проекта "Кино без границ" представлен фильм "Маша Портер и волшебное кольцо" - новогодний российский безбюджетный пародийный фильм для детей и взрослых режиссера Бориса Гиттенберга ("Черный фраер"). Об этом в четверг сообщает корреспондент Страны.Ru.

Насмотревшись глупых американских псевдосказачных блокбастеров и помня о советской классике, Борис Гиттенберг нашел талантливых детей в детском доме N7 и на свои деньги снял свой фильм-сказку "Маша Портер и волшебное кольцо". Режиссер сообщил, что "решил сделать подарок всем российским зрителям и их детишкам, наевшимся пустых и глупых американских фильмов. Ведь самое приятное на свете - это дарить подарки, а еще приятнее - дарить их детям!"

"Маша Портер и волшебное кольцо" - это увлекательные приключения с перемещением во времени маленькой волшебницы Маши Портер, познавшей секреты магии в школе волшебства на планете "Солярис". Согласно сюжету на "Землю" попадает самое бесценное сокровище Галактики - Волшебное Кольцо, За ним отправляются космические пираты, представляющие интересы торговой федерации. На "Земле" кольцо находит мальчик Боря (актер Александр Семчев - "Свадьба", "Граница", "Остановка по требованию", реклама пива "Толстяк" и другие.), и кольцо вскоре должно его погубить. Хранитель кольца - император галактики, посылает на "Землю" свою младшую дочь, Машу Портер, с миссией спасти Борю, победить пиратов и завладеть кольцом. Все идет по тщательно разработанному плану, пока Маша не начинает чувствовать, что влюбляется в Борю. Она не хочет больше быть властелиной колец, а хочет быть властелиной Бори...

Как отметил президент компании "Кино без границ" Сэм Клебанов, "когда-то Роберто Родригес достал семь тысяч долларов, взял простенькую видеокамеру, позвал нескольких друзей и снял свой первый фильм "Музыкант"("Эль Мариачи"). Так родилась легенда "Отчаянного". В этом году русский режиссер накопил десять тысяч долларов, взял современную камеру, набрал талантливых детей, подключил российскую супер-звезду и снял фильм, от которого невозможно оторваться - пародию на все русские и американские блокбастеры сразу ("Звездные войны", "Властелин колец", "Гостья из будущего", "Гарри Поттер"). Может быть, мы присутствуем при рождении новой легенды!?"

www.strana.ru

« назад

Размещено: 30 декабря 2003
Просмотров: 2074








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх