Статьи во Владимире

АНГЛИЯ ИМПОРТИРУЕТ СПЕРМУ


В Британии возникла острая нехватка мужской спермы для искусственного оплодотворения. В клиниках образовались длинные очереди из семейных пар, желающих зачать ребенка.
Власти Британии сейчас обсуждают возможность импорта мужской спермы из других государств для борьбы с нехваткой такого важного стратегического продукта внутри страны. В качестве одного из возможных экспортеров спермы в Англию рассматривается Дания, которая обладает огромными запасами мужского семени. Кроме того, анонимность датских доноров хранится в глубокой тайне. Сообщается только о цвете глаз, волос, росте, группе крови и национальности донора.

Все больше англичанок прибегают к искусственному оплодотворению из-за различных сексуальных проблем у мужей. С 1991 года более 56 тысяч женщин попытались забеременеть с помощью так называемого пробирочного оплодотворения. В результате на свет появились 13.512 здоровых малышей.

Вместе с тем повышенный интерес к мужской сперме появился и у лесбиянок. Они тоже хотят иметь детей, но без прямого контакта с мужчиной. В Интернете даже появился сайт, на котором содержатся данные спермобанка для лесбиянок. За первые 2 суток его существования в нем зарегистрировались более 3 тысяч лесбийских пар. Поскольку к банку данных проявили интерес нетрадиционалки из других стран, то сайт скоро превратится из британского в международный. Заочное знакомство с донором обойдется лесбийской паре в 700 долларов. Пробирка со спермой оценивается в среднем в 250 долларов.

В британском законодательстве нет прямого запрета на оказание таких услуг по Интернету. Однако психологи выступили против, заявив, что психика ребенка лесбиянок может быть травмирована, поскольку у малыша будет 2 мамы и ни одного папы.

Тем не менее, деятельность интернет-спермобанка для лесбиянок успешно развивается. Чтобы вообще обходиться без мужчин-доноров и не создавать дополнительных проблем, организаторы сайта уже начали активную рекламу искусственной спермы, полученной учеными Института репродукции и генетики в Лос-Анджелесе. По желанию заказчиц можно создать искусственную сперму с таким набором хромосом, что у лесбийских пар будут рождаться только девочки.

www.expert.org.ua


« назад

Размещено: 30 декабря 2003
Просмотров: 1831








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх