Статьи во Владимире

Из Владимира туристы должны увозить сувениры владимирские


Бюджет Владимирской области недобирает средств за счет продажи сувенирной продукции. Поток туристов увеличивается с каждым годом. Растет спрос на уникальные сувениры с тематикой Владимира, Суздаля, Мурома, продукцию народных промыслов. Предложение этот спрос не удовлетворяет.
О состоянии и перспективах развития производства и реализации сувенирных изделий во Владимирской области сегодня говорили на совещании в Центре изобразительного искусства. Выступали руководители разного уровня, предприниматели и сотрудники Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

На лотках в центре Владимира и Суздаля частники продают сувениры в избытке, но они все однотипны. Привозят их из Москвы, с рынка Измайлово. Туристы, побывавшие в Москве и других городах Золотого кольца, спрашивают исконно владимирские сувениры. Их мало. На сегодняшнем совещании принято решение о создании единого центра продажи сувениров владимирской земли. Там будут проводиться экскурсии и мастер-классы. Возможно, он будет создан как город мастеров или центр ремесел и народных промыслов. Туристам предложат печатную и видео-продукцию, компьютерные диски с видами городов области.

Е. Силуянова www.vladtv.ru

« назад

Размещено: 18 декабря 2003
Просмотров: 3916








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх