Статьи во Владимире

Огромная ель парила в воздухе


На Соборной площади Владимира установили главную новогоднюю елку. 25-метровую красавицу доставили на вертолете из Собинского района. Во избежание несчастных случаев в центре проезд был временно перекрыт.

Люди на центральных улицах замирали в удивлении. Огромная ель парила в воздухе. На Соборную площадь её доставили на вертолёте МЧС. Вес красавицы - более 2 тонн. Возраст - около 70 лет.

Идея установить такую ёлку на центральной площади пришла Александру Рыбакову. Сначала в Собинке нашли более пышную красавицу. Весом 4 тонны. Доставить её во Владимир оказалось нереально. Но и с выбранной елкой было не все так просто. Сразу установить в капсулу ее не удалось. После неудачной попытки елку положили на землю. Из-за этого ветки одной стороны были полностью испорчены. С помощью подъёмного крана к вечеру ёлку установили. В ближайшие дни восстановят сломанные при транспортировке ветки.

В этом году средств из городского бюджета на подготовку и украшение ёлок не выделено. Расходами занимаются предприятия и районные администрации. Основную материальную поддержку оказывают спонсоры. А во дворах, где растут натуральные зелёные ели, с украшением помогают жители.

В отличие от администраций, предприятия давно установили «свои» ёлки. Недовольны одним - каждый год воруют игрушки. В основном дети.

Мэр Владимира пообещал, что до 25 декабря все елки в городе нарядят. На центральной площади около лесной красавицы установят специальный милицейский пост. За остальными елками будут следить сотрудники ППС.

О. Бубнова, Н. Ларина, В. Кривов www.vladtv.ru

« назад

Размещено: 18 декабря 2003
Просмотров: 1780








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх