Статьи во Владимире

С чемпионата России по рукопашному бою владимирские спортсмены вернулись победителями

Из Брянска с чемпионата России по рукопашному бою владимирские спортсмены вернулись победителями. Если до сих пор они занимали только призовые места, то в этот раз двое воспитанников тренеров Алексея Овчинникова и Владимира Фролова стали Чемпионами России.

В рукопашном бое сочетается техника ударных элементов и борьбы. В весе до 60 кг почетное звание завоевал Джамитдин Гаджиев, курсант ВЮИ. Андрей Головкин, студент факультета физической культуры, стал Чемпионом России в весовой категории до 75 кг. В соревнованиях принимали участие около двухсот человек, среди них 70 мастеров спорта. Завоевать победу было крайне сложно. Не все чемпионы прошлого года отстояли свой титул. Но у Владимирской федерации рукопашного боя большой опыт. Свою историю она ведет с 95-го года. Рукопашным боем в области занимается тысяча спортсменов. На чемпионат России ездила команда из шести человек. Четверо вернулись с медалями. II и III места заняли Максим Мироедов и Андрей Митрофанов.