Статьи во Владимире

Деды Морозы украли 1500 елок


Всякому репортеру известно, если собака укусила человека - это не новость. Но если наоборот, собака пострадала от зубов человека - тут дело пахнет сенсацией. По канонам репортерского ремесла, в мексиканском штате Гуанахуато произошло как раз сенсационное преступление. Ну в самом деле, если накануне Нового года Дед Мороз принес елку - это дело обычное. А вот если два Деда Мороза, наоборот, украли сразу 1500 елок да еще угрожали при этом пистолетами - тут событие, согласитесь, из ряда вон выходящее.
А дело было так. На придорожной стоянке к автофургону, груженному полутора тысячами новогодних елок, подошли двое в масках Деда Мороза и постучались в дверцу кабины. Водитель Сандро Хесус Васкес расплылся в улыбке - надо же, какой приятный сюрприз: весь дальний рейс проходит под знаком приближающихся Рождества и Нового Года. Улыбка сползла с лица шофера, когда Санта-Клаусы достали пистолеты и с характерным звуком "клацк" дослали патроны. Это не игрушки, понял водитель и не стал оказывать сопротивление, пока Дед Морозы вязали ему руки, надевали повязку на глаза и клеили на рот липкую ленту.
Преступники отогнали трейлер подальше от дороги, где и перегрузили елки - каждая ценой от 20 до 50 долларов - в поджидавший грузовик. Позже Сандро Хесус Васкес рассказал следователям, что на трассе за ним долгое время следовала какая-то легковая автомашина без номеров, но шофер, вопреки обыкновению бывалых мексиканских дальнобойщиков, перевозящих ценные грузы, не придал этому особого значения. Ну кому, скажите, нужны полторы тысячи новогодних елок?! Оказалось, еще как нужны: Дед Морозам с большой дороги.

Источник: ИТАР-ТАСС

« назад

Размещено: 21 ноября 2003
Просмотров: 2131








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх