Статьи во Владимире

Пенсионер судится из-за остывшего батона


Источник: mk.ru

В тонкостях выпекания хлеба предстоит разобраться Останкинскому суду столицы. Пожилой москвич предъявил иск к булочной за то, что ему продали… холодный хлеб. Пенсионер считает себя обманутым, поскольку вывеска на магазине обещала горячую выпечку.

Как стало известно “МК”, в любимой булочной лавке 75-летний москвич разочаровался около месяца назад. Ему нравилось вставать рано утром, идти в магазин и покупать горячий белый нарезной батон. Вернувшись домой, он завтракал: отламывал кусочки горячего до жжения в пальцах мягкого хлеба, намазывал их маслом, отправлял в рот и запивал сладким чаем. Это был своеобразный культ, поэтому мужчина был ужасно возмущен, когда его мирок вдруг рухнул.

В тот день гурман проснулся позже обычного и поспешил в булочную. От знакомой вывески “Горячая свежая выпечка”, которую он увидел еще издали, потеплело на сердце. Продавщица опустила батон в авоську, и довольный пенсионер пошел домой. Только сев за стол и достав хлеб из сумки, мужчина сообразил, что батон холодный. В возмущении покупатель вернулся в лавку и потребовал заменить булку. Напрасно ему объясняли, что горячий хлеб бывает только рано утром и вообще выпечка обмену не подлежит.

Теперь раздосадованный пенсионер требует денежной компенсации через суд.

« назад

Размещено: 19 ноября 2003
Просмотров: 2005








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх