Статьи во Владимире

Молдаванка везла в Москву наркотическую колбасу


Источник: mk.ru
13:54 | 18.11.2003


С колбасой, сделанной из марихуаны и спрятанной среди вязанок чеснока, была задержана наркокурьерша из Молдовы в субботу сотрудниками ЛОВД Киевского вокзала.

Как сообщили “МК” в столичном УВД на железнодорожном транспорте, наряд сразу приметил женщину среди остальных пассажиров, прибывших 15 ноября в столицу. Она очень нервничала, суетилась, постоянно оборачивалась, а завидев милиционеров, и вовсе развернулась и попыталась скрыться. Ее догнали, остановили, попросили предъявить документы и показать содержимое дорожной сумки. 34-летняя женщина оказалась жительницей Молдовы. По ее словам, она приехала в столицу навестить родственников, работающих на одной из строек, и передать гостинцы. В сумке кроме нескольких кофт и юбок было очень много вязанок чеснока, запакованных в старые женские колготки. Удивившись такому необычному подарку и заподозрив женщину в попытке сокрытия наркотиков, оперативники решили более тщательно досмотреть содержимое. Тут-то они и обнаружили огромный брикет.

Женщина не стала отпираться и призналась, что в “колбасе”, затянутой целлофаном и обмотанной скотчем, находится наркотик. Это оказалась высушенная и измельченная марихуана. В таком виде и упаковке ее запах почти неуловим, и, очевидно, чеснок был положен в сумку больше для успокоения души, нежели для реальной маскировки.

Сейчас личность задержанной и ее связи тщательно проверяются. Установлено, что она была в столице 8 раз с начала 2003 года. Из чего вытекает, что эта поставка наркотиков в столицу была не первой.

Кстати, за 10 месяцев с начала года сотрудниками УВД на железнодорожном транспорте изъято 67 килограммов наркотиков, в том числе порядка 50 килограммов марихуаны.

« назад

Размещено: 18 ноября 2003
Просмотров: 2021








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх