Статьи во Владимире

Оргазм действует на мозг как доза героина


Голландские ученые пригласили добровольцев принять участие в исследовательском эксперименте, в ходе которого им нужно было заниматься сексом под пристальным наблюдением специальных сканеров, считывающих показания мозга. Кроме того, во время эксперимента подопытным не разрешалось двигать головой и предписывалось уложиться в семь минут.

Этот эксперимент стал частью исследования на тему сексуальных проблем, проводимого учеными университета города Гронингена. По словам профессора Марка Холстеджа, PET-сканирование не дало бы результатов в случае, если добровольцам не удалось бы соблюсти все условия.

«Но поскольку мы попросили участников эксперимента предварительно потренироваться, в ответственный момент у всех все получилось, - говорит профессор. – С продолжительностью тоже не возникло никаких проблем - все уложились в положенные семь минут». Данные, полученные в результате эксперимента, показали, что оргазм действует на головной мозг как доза героина. По словам профессора Холстеджа, результаты исследования позволят разработать медицинские препараты, помогающие при сексуальных расстройствах психологического и ментального происхождения.

 www.coolpressa.ru


« назад

Размещено: 23 октября 2003
Просмотров: 2909








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх