Статьи во Владимире

Хит-парад "несчастных случаев" с компьютерной техникой


В США на днях был проведен общественный опрос относительно несчастных случаев произошедших с компьютерной техникой. В итоге сотрудниками компании Kroll Ontrack был опубликован своеобразный хит-парад несчастных случаев с портативными компьютерами, десктопами и серверами, в результате которых владельцы лишались ценной информации, записанной на жестких дисках.

На первом месте в опубликованном рейтинге оказался американец, выпустивший по своему нестабильно работающему ноутбуку обойму из пистолета, забыв, что на винчестере хранятся нигде не продублированные данные.

На втором месте стоит парень, выбросивший лэптоп из окна: таким образом, молодой человек пытался уничтожить улики к моменту прихода полиции. Замыкает тройку лидеров - владелец портативного ПК. Мужчина умудрился уронить ноутбук во время поездки на мопеде, который был тут же раздавлен под колесами грузовика, пишет Silicon.com.

Случаи с лэптопами, когда они были "уничтожены" разлитым кофе или вином, утонули в ванне или реке и были забыты на крыше автомобилей, занимают в списке места с четвертого по шестое.

И закрывают хит-парад, заняв по праву седьмое место, серверы, вышедшие из строя в результате огромного количества пыли, скопившегося внутри корпусов.

news.proext.com

« назад

Размещено: 23 октября 2003
Просмотров: 2612








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх