Статьи во Владимире

Лицезреть "половые мощи" лично прибыл из Америки в Питер правнук Григория Распутина


Санкт-Петербург. Правнук Григория Распутина прибыл в город на Неве с весьма деликатной целью. Дело в том, что в музее эротики, созданном при одной из городских урологических клиник, хранится заспиртованное мужское достоинство его знаменитого предка.

Григорий РаспутинПолной катастрофой едва не закончилась открывшаяся в краеведческом музее Челябинска выставка «Анатомические катастрофы и мумии Британского музея». Челябинцы не проявили особого интереса ни к заспиртованным уродцам из санкт-петербургской Кунсткамеры, ни к лондонским мумиям ребенка, кошки и крокодила.

Организаторы выставки устали отвечать на вопросы, почему на Урал не прибыл широко анонсированный половой орган Григория Распутина.

Публичные заявления хранителя выставки Алексея Головина о том, что «Челябинск, как и другие провинциальные города, еще не готов к созерцанию подобного экспоната», только подлили масла в огонь. Возмущенные челябинцы (в основном женщины) требовали немедленно предъявить им «распутинский пенис».
     
     Журналисты связались с хозяином реликтового экспоната — директором Центра простатологии на улице Фурштадтской в Санкт-Петербурге Игорем Князькиным. Известный питерский уролог, сексолог и коллекционер сообщил, что распутинское достоинство в настоящее время пребывает в музее эротики, созданном при его клинике, и до начала нового года никуда уезжать не собирается.
     Уникальный экспонат г-н Князькин случайно приобрел в 2001 году у французских коллекционеров, которые запросили за «русскую национальную святыню» ни много ни мало 80 тысяч долларов.
     
     — Поторговавшись, мне удалось сбить цену почти в 12 раз, — говорит коллекционер, — однако огромные средства ушли на реставрацию, экспертизу и воссоздание по крупицам истории реликвии, о которой я обязательно напишу книгу.
     Нельзя сказать, что пенис два года пылился в клиническом музее просто так. На него постоянно приходили поглядеть не только пациенты, но и известные питерские ученые, артисты, политики и бизнесмены. По городу прокатился слух, будто пенис Распутина обладает магическим свойством исцелять мужские половые недуги и сохранять могучую крестьянскую потенцию. После этого пенис дважды пытались похитить. Первый раз к реликвии прорвался с молотком разъяренный старичок-пенсионер, оказавшийся отставным партийным функционером. Повторно на пенис покушался профессионал — молодой человек лет тридцати, подобравший магнитную отмычку от черного хода. После этого скандальному экспонату организовали достойную охрану.
     
     Настоящей «собственной» жизнью восстановленный пенис зажил в нынешнем году — его дважды экспонировали в Государственном историческом музее в Москве. Массовый интерес граждан к бальзамированному 20-сантиметровому обрубку был воистину необъясним, причем особенно неистовствовали женщины всех возрастов. Организаторов выставки и самого г-на Князькина замучили вопросами об исторической судьбе и магических целебных свойствах экспоната. Этнографические и краеведческие музеи крупных городов России принялись наперебой приглашать пенис к себе в гости. С челябинцами коллекционер Князькин не успел оформить договор, а затем, по его словам, к нему лично обратился губернатор Эдуард Россель и попросил прибыть вместе с пенисом в Екатеринбург для экспонирования и чтения лекций о судьбе реликвии.
     
     Лицезреть «половые мощи» лично прибыл из Америки правнук Григория Распутина 52-летний Джон Некмерсон. Высокий полноватый чернобородый американец действительно очень смахивал на своего знаменитого предка, правда сказал, что Распутина у них в семье хоть и чтят, но публично говорить о своем родстве со старцем не любят. «В России и в Америке моего прадеда многие до сих пор считают чертом, — сказал мистер Некмерсон. — Однако должен сказать, что Распутин был очень набожным человеком, к тому же в нем было очень многое от языческого русского крестьянина, чем и объясняется его характер. Мой прадед часто говорил о том, что любить Бога можно только через любовь к женщине. Он это понимал буквально, но в России его никто не понял...»
     
     К интимной частице своего предка мистер Некмерсон отнесся с трепетным благоговением: поначалу долго расспрашивал, как себя чувствует пенис в музее, не украдут ли его, не испортится ли он. Увидав экспонат, правнук старца восхищенно воскликнул: «Да! Это действительно он и есть!»
     На вопрос, почему он с такой уверенностью опознает то, чего ни разу в глаза не видел, американец гордо заявил: «У меня почти такой же!» и выразительно хлопнул себя ладонью между ног.
     
      Мегаполис-Экспресс


« назад

Размещено: 22 октября 2003
Просмотров: 5859








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх