Статьи во Владимире

АНГЛИЧАНКИ ОКАЗАЛИСЬ САМЫМИ ПЬЮЩИМИ


Английские женщины в возрасте от 18 до 24 лет оказались самыми пьющими в Европе.
Ежегодно каждая из них выпивает по 203 литра алкогольных напитков. Средняя англичанка студенческого возраста употребляет более пяти бутылок вина в неделю.

Как стало известно из исследования, проведенного институтом Datamonitor, молодые англичанки выпивают в среднем в 4 раза больше, чем молодые француженки, и в три раза больше, чем их сверстницы-итальянки. Совсем немного от них отстают немецкие девушки с показателем 189 литров в год.

Как показало исследование, молодые представительницы прекрасного пола оставили далеко позади своих более зрелых соотечественниц. Последние еле дотягивают до половины объемов выпитого молодежью.

В среднем же подданная британской короны пропускает через пищевод по 108 литров алкогольных напитков, что эквивалентно трем бутылкам вина еженедельно. Это, впрочем, не очень беспокоит любительниц весело провести время. Они не слушают советов докторов, рекомендующих пить в неделю не более 14 стаканов вина, что приравнивают в Англии к 7 пинтам пива. Дамы продолжают наращивать объемы выпиваемого алкоголя. Для сравнения, в 1999 году молодые англичанки выпили только по 172 литра алкогольных напитков.

Кроме того, исследование, проведенное Эндрю Расселом, выявило и «качественные» изменения в культуре потребления любительниц зеленого змия с берегов Туманного Альбиона. Сейчас они отходят от питья в мужском стиле в традиционных прокуренных пабах. Британские девушки перебираются в бары, где им предлагают сложные коктейли. Интересно, что все больше англичанок предпочитает пить во время еды, а не после, как это принято в англосаксонских странах.

www.om.ru

« назад

Размещено: 21 октября 2003
Просмотров: 1697








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх