Статьи во Владимире

Требования к транспорту для переезда


Кажется, что нет ничего проще, чем обзвонив несколько транспортных компаний, выбрать подходящую машину для переезда. Если речь идёт о переезде на новую квартиру, то, наверное, так оно и есть. Между тем, переезжают не только частные лица, но и офисы, и целые предприятия.

Персональный кошмар любого администратора или директора - офисный переезд - может серьезно затруднить работу компании на новом месте. Причем, чем больше компания, тем сложнее не забыть важные документы и не разбить что-либо из офисной техники. Если не рассматривать такие составляющие успешного переезда как «правильный выбор компании» и «честные расторопные грузчики», то остаётся только определить, понадобятся ли для переезда обычные мини-грузовики, которыми обычно и укомплектован парк любого оператора грузоперевозок во Владимире или есть необходимость в использовании специализированного транспорта.

Переезд цеха или крупной компании предполагает не только наличие среди груза хрупких вещей, но и большое количество крупногабаритных предметов - мебели, серверов с периферией, ширм. Со счетов не стоит сбрасывать и документацию, которая, даже будучи разнесённой по папкам, может легко перепутаться. Так что главным в успешном переезде является, всё-таки, использование специализированного транспорта. Который, кстати говоря, любая компания, чьим бизнесом является управление недвижимостью и чей офис вы готовитесь занять, готова предоставить.

К нему относят:

  • грузовые машины с гидробортом;
  • машины класса универсал или небольшие грузовики со встроенными шкафами;
  • авто, оснащенные такелажем, для транспортировки хрупких и объемных вещей - вроде ширм.

Не стоит пренебрегать и услугами инкассаторских авто, в которых можно перевозить особо важные документы и наличность.

Таким образом, среди требований, главным будет наличие у машины соответствующей оснастки - такелажа и аппарели, с помощью которой тяжелые шкафы можно поднимать, даже не освобождая их от бумаг. Немаловажно и то, где располагается конечный пункт переезда - если новый и старый офисы находятся вне городской черты, то проблем, как правило, не возникает - используется большегрузный транспорт. А вот в центр города дорога открыта только для двух типов грузовых машин - не превышающих определённый тоннаж и имеющих разрешение от городских властей. Во втором случае машины оснащены специальными шинами (как правило, широкопрофильными бескамерными).


« назад

Размещено: 11 января 2023
Просмотров: 818








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх