Статьи во Владимире

Легкомыслие и озорство в стиле пин-ап


Америка. 30-е года прошлого века. Люди угнетены временами Великой депрессии. Но вдруг на станицах глянцевого журнала “Life” появляются фотографии кокетливых пышногрудых девушек с лёгким намёком на эротику. Эти картинки стали пользоваться большой популярностью среди населения. Такие девушки были эталоном красоты и женственности, поэтому множество комнат было заклеено такими фотографиями. С этого момента и началось развитие стиля пин-ап. Постеры и картины в стиле пин-ап лишь верхушка айсберга, с которыми знаком среднестатистический россиянин, но если капнуть глубже - пиш-ап это целый стиль, об особенностях которого ниже.

Особенности стиля пин-ап
Основной и главной отличительной чертой стиля является наличие на стенах тех самых ярких постеров и плакатов заигрывающих девушек. Но нужно помнить о том, что данный стиль не терпит пошлости и присутствие на картинах голых тел. Пин-ап создаётся благодаря ярким фотографиям, постерам, мебели и предметам декора. Озорство, а не расхлябанность.

Материалы и цвета
В основном используются классические материалы для отделки. Предпочтение отдаётся дереву естественных оттенков, не ярким обоям, краске пастельных тонов. Также можно использовать плитку для пола или декорирования стен.

Цвет в интерьере каждого стиля играет не последнюю роль. Оттенки, часто используемые в данной обстановке: бирюзовый, кремовый, фиолетовый, ярко-розовый, белый, красный, нежно-зелёный, мятный.

Важно: при декорировании комнаты в стиле пин-ап стены и пол лучше сделать не ярких спокойных цветов.

Мебель
На фоне неярких стен контраст и настроение создают яркие диваны, шкафы, кресла, кровати и другие предметы удобства. Отличным вариантом будет использование мягкой мебели с обивкой из бархата насыщенных и ярких цветов. Также можно использовать мебель из кожи или кож-зама кричащих расцветок. Кремовые туалетные столики, кресла в стиле ретро придадут комнате ещё больше изящества.

Освещение
Как и многие стили пин-ап любит достаток света. Освещение в данном случае лучше сделать разноуровневое. Центральный источник свете (люстра) должны дополнять различные торшеры с нежными абажурами, настольные лампы и свечи.

Декор
Особое внимание следует уделить декору комнаты. Предметы украшающие помещения являются важнейшим элементом стиля. Ответственно нужно подойти к выбору постеров и плакатов, так как они привлекают к себе большую часть внимания. Предпочтение лучше отдать фотографиям Мерлин Монро, Бетти Бросмер, Бетти Пейдж. При декорировании комнаты можно использовать различные вещи в стиле ретро (чемоданы, телевизоры, печатные машинки, посуду, зеркала). Положительное впечатление также создадут вазы с цветами, яркие ковры на полу, подушки разных цветов, статуэтки, виниловые пластинки, журналы из глянца, картины в состаренных рамках.

Важно: в данной стилистике комнат нахождение современных достижений технологического мира должно быть сведено до минимума, а лучше исключено совсем.

Интерьер в стиле пин-ап олицетворяет женственность, озорство и кокетство. По праву его смогут оценить только те, кому близка небольшая легкомысленность не только в декоре комнаты, но и в повседневной жизни.

« назад

Размещено: 15 сентября 2018
Просмотров: 883








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх