Статьи во Владимире

Гоа - слоны, специи, экскурсии и кое-что ещё


Купив путевку в Гоа и заселившись в гостиницу, где всё включено и есть абсолютно всё необходимое, вы можете решить, что и не стоит выбираться за их территорию. А что - сервис отличный, всё под рукой..
Но простите... отдых на гоа это нечто большее, чем просто пляжный туризм. Зачем же ехать в экзотическую Индию и не увидеть всей её красот своими глазами?

Современный Гоа – это настоящая туристическая Мекка Индии, которую посещают туристы со всех уголков планеты и здесь можно столкнуться с представителями всех национальностей и религий. Гоа ещё совсем недавно – португальская колония, которая находилась в таком состоянии ни много не мало 450 лет. Первое, о чем вам расскажут по приезде, – это о причудливом смешении языков, культур, религий и традиций, которое делает Гоа непохожим ни на один другой уголок мира.

Географически Гоа делится на три части: южную, центральную и северную. Границы проходят по двум крупным рекам Зуари и Мандови. Южный и Северный Гоа отданы туристам, а в центральной части, самой маленькой из трех, находится административная столица штата.

С самого начала XVI века и до 1961 года (совсем недавно, не правда ли?) Гоа являлся португальской колонией. Западное побережье Индии всегда было лакомым кусочком для европейцев: они получали собственный рынок специй, драгоценных камней, ценной древесины и других природных богатств Индии.

Португальское господство определило своеоб­разие Гоа. Около 30% населения штата – католики. Здесь огромное количество католических храмов, соблюдаются католические обычаи и традиции. Не могло это не сказаться и на повседневной жизни гоанцев: местные жители в основном носят европейскую одежду, едят мясо, соблюдают христианские традиции и празднуют христианские праздники.
Посмотреть в Гоа есть на что. Классические европейские храмы среди джунглей, колоритные индийские рынки, потрясающая природа и животные, которых мы привыкли видеть только в зоопарках, на расстоянии вытянутой руки. Но обо всем по порядку.

« назад

Размещено: 23 января 2015
Просмотров: 1218








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх