Статьи во Владимире

Оскорбил губернатора - заплати 10 тысяч


Ковровский мировой суд приговорил журналиста Дмитрия Ташлыкова к штрафу в размере 10-ть тысяч рублей за оскорбления в адрес губернатора области Николая Виноградова на одном из интернет-форумов. Уголовное дело завели в феврале 2006-го года, после того как на форуме "Ковров.ру" появились высказывания, которые Николай Виноградов посчитал для себя оскорбительными. По словам Дмитрия Ташлыкова, к ответственности собирались привлечь пятерых участников форума, но на скамье подсудимых оказался только он один. Ничего удивительно в этом Ташлыков не видит. Он - сотрудник опозиционной газеты и пресс-секретарь мэра Коврова Ирины Табацковой, у которой далеко не безоблачные отношения с областной властью. Это дело Ташлыков считает политическим. Он уверяет, что его судили за высказывания, которые были оставлены на форуме другими людьми. Адвокат Ташлыкова собирается обжаловать решение мирового судьи в вышестоящей инстанции.
 
Дмитрий ТАШЛЫКОВ, журналист: " - Я считаю, что я вообще не делал этих надписей на форуме. Следствие, суд по-другому посчитали. Ну, что поделать. Мы будем бороться. Уголовное дело было заведено не за мои фразы. За фразы, которые оставил другой человек. С самого начала дело политическое, я ещё раз говорю. Инспирировано кругами, приближёнными к областной администрации.
- Почему именно против Вас, как Вы думаете?
- Ну, потому что я с 2003-го года являюсь сотрудником внештатным газты "Владимирский край", работаю у главы города Табацковой Ирины Владимировны, у главы Коврова".

« назад

Размещено: 11 декабря 2007
Просмотров: 5398








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх