Статьи во Владимире

Среди вандалов есть художники!


В рамках конкурса "Рисуй, пока молодой" из баллончиков разрисуют стадион "Торпедо"

ВоВладимире стартовал конкурс молодых художников "Рисуй, пока молодой".Да не простых художников, а современных и концептуальных, то бишьграффитчиков. 20 сентября им "на растерзание" отдадут 18 секций внешнейстены стадиона "Торпедо" - пущай рисуют, но под надзором организаторов.

При помощи балончика с краской необходимо создать не просто заборную(или забористую?) надпись, а шедевр пропагандистского искусства на темуборьбы с наркоманией и прочими вредными привычками. Краску обещалаприобрести владимирская администрация, причем какую именно - укажутсами участники.

- Среди вандалов, которые разрисовывают граффитивладимирские заборы, есть настоящие художники, - уверен СергейКириллов, председатель комитета по делам молодежи городскойадминистрации.
- Некоторые соблюдают даже неписаные правила - нерисовать на стенах исторических памятников и не "записывать" чужиерисунки.

Принять участие в конкурсе может любой желающий. Для этогов комитет по делам молодежи (ул. Михайловская, 24, тел. 35-40-09) до 17сентября можно принести эскиз рисунка, а в день проведения конкурса за4 часа перенести его на стену стадиона. Победителям вручат кубки, атакже предоставят им страницы интернет-портала.

Словом, граффити,выполненное на законном основании - это не вандализм, это современноеискусство. Правда, как заявляют сами граффитисты, во Владимире найдетсяне больше двух профессиональных команд таких художников. Остальные -действительно вандалы.

http://www.vladimironline.ru/culture/review/id_12675/


« назад

Размещено: 14 сентября 2007
Просмотров: 2435








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх