Статьи во Владимире

Школьница печатала фальшивки с помощью дедушкиного подарка


Тот купил ноутбук и принтер, чтобы внучка училась

На днях в Гусе задержали фальшивомонетчицу, которой всего 17 лет.Школьница умудрилась около месяца собственноручно печатать и сбывать фальшивки. Причем, в сообщники взяла своих 13-летних друзей.
-Дедушка (а кроме него и бабушки у нее никого нет) купил любимой внучке ноутбук, - рассказали в управлении по экономическим преступлениям УВД области. - Несколько месяцев дед собирал, можно сказать, по рублю со своей пенсии и пенсии жены, чтобы любимая внучка смогла достойно подготовиться к университету и поступить.
Если покупать - так покупать по полной программе. Для внучки дед не пожалел денег и на цветной принтер, и на несколько пачек бумаги.
В университет внучка не поступила и, не долго думая, решила использовать долгожданную технику по-другому. Причем она даже не стала заморачиваться по поводу специальной бумаги, а шлепала фальшивки на обычной, офисной.
Причем, подделывать крупные купюры в 500 и 1000 рублей девочка не стала- знала, что их тщательно проверяют все продавцы. Вместо этого печатала самые ходовые - 10 и 50 рублей. Малолетние фальшивомонетчики на то и надеялись, что такую мелочь продавцы, как правило, не разглядывают.
На самопальные денежки школьница покупала себе сладости, булочки,пирожки, а свои малолетним друзьям - шоколадки. Дедушка естественно ничего не знал и искренне радовался, что любимая внучка так быстро освоила технику и упорно занимается подготовкой.
Лавочка прикрылась, когда один из пацанов пошел в магазин за очередными сладостями. Очередные 50 рублей вызвали у продавщицы подозрение.Естественно, подделка она распознала и тут же позвонила в милицию.
Группу задержали, ноутбук изъяли. Дедушка девочки был в шоке. А сама школьница открыто во всем призналась. Сказала, что просто захотелось почудить.
Теперь девушка получит как минимум условный срок, а то и реальный. А малолетним помощникам пока ничего не грозит - их лишь поставили на учет в милиции.


http://www.vladimironline.ru/society/review/id_12636/

« назад

Размещено: 14 сентября 2007
Просмотров: 1587








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх