Статьи во Владимире

Кинокомплекс «Руськино» открыли... и снова закрыли


Субботним вечером, в рамках празднования Дня города, во Владимиреоткрыли первую очередь развлекательного кинокомплекса «Руськино» -перестроенный кинотеатр «Русь». Реконструкция комплекса еще незакончена, поэтому торжественное открытие было чисто техническим.Строительные и отделочные работы сейчас в самом разгаре, поэтому послецеремонии "Руськино" снова закрыли.

На улице для жителей Восточногорайона Владимира играл духовой оркестр, а после началась танцевальнаяшоу-программа, завершившаяся неприятным осенним дождем. Зато внутри -но только для VIP-персон и по особым приглашениям - состоялся фуршет,после чего для гостей выступили кумиры нескольких поколений россиян -группа "Браво".
После реконструкции жители Доброго - по сутиспального района - получат новейший кинотеатр. Одновременно с большимкиноконцертным залом на 560 мест здесь появился малый кинозал на 110мест и даже... 5 кинобаров!

"Руськино" будет не толькокинотеатром, а еще и развлекательным комплексом. Там отличнаяконцертная площадка, хороший ресторан, детский комплекс. Площадькинотеатра увеличилась почти вдвое и составляет теперь 6000 квадратныхметров. Вместе с ледовым комплексом "Пингвин" и парком аттракционов"Руськино" составляет многофункциональный досуговый центр. Плюс -благоустроена прилегающая территория, разбиты газоны, тротуары идорожки вымощены плиткой, построена автомобильная стоянка на 400 мест.
А вот воспользоваться всеми этими благами можно будет не ранее 25октября - поговаривают, что на эту дату запланировано проведениекинофестиваля во Владимире, и "Руськино" станет площадкой дляфестиваля. Примерно эту же дату открытия называют и в городскойадминистрации.

http://www.vladimironline.ru/culture/review/id_12506/

« назад

Размещено: 11 сентября 2007
Просмотров: 3221








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх