Статьи во Владимире

Актер Владимир Лаптев получил приглашение из Голливуда


- Привет! Привет! Спасибо, что пригласили!

Ещё несколько дней назад он гулял по Голливуду - встречался со знаменитыми режиссёрами, а сегодня во Владимире. Золотые ворота и драмтеатр артисту и режиссёру Лаптеву всё-таки ближе. 

- Здесь девочки и мальчики, вот, видите, что творят. Узнали, что я снимаюсь в американском фильме.

Во Владимирском драмтеатре он проработал немного -  всего 5 лет. Стало скучно и тесно. Потом - Мосфильм. Удавалось почти всё и сразу - и Гаев, и баба Яга, и Ленин. Теперь Лаптев готовится сыграть Папу Римского в фильме голливудского режиссёра Родда Хьюта. Вместе с ним будут сниматься Майкл Метсон и Эрик Робертс.

- Папу Римского играю, ты представляешь! Как мне сказали, не так часто играют Гамлетов, как Папу Римского. Мне так сказали.

В Голливуде его заметили по фотографии. На снимке Лаптев отдалённо напоминал Папу Римского. При встрече, когда Лаптев надел сутану, у голливудского режиссёра сомнений не осталось. Только Вайтылла чуть ниже, к тому же он тоже был артистом. Владимир Лаптев этой роли обрадовался, только опасается, потому что совершенно не знает английского. Вечерами приходится заучивать транскрипцию. 

Владимир ЛАПТЕВ? заслуженный артист Эстонии, режиссёр-постановщик: "Со мной сидит человек. Он наговаривает, я по-русски записываю крупными буквами, потому что снимаюсь без очков. Учу - и произношу. Но говорят, хорошо".

Ошибаться нельзя. Ведь фильм с политичеким подтексом. Его будут показывать в феврале будущего года - накануне президентских выборов в России. "Миссию пятого ангела" будут снимать в Москве.

Владимир ЛАПТЕВ, заслуженный артист Эстонии, режиссёр-постановщик: "Там выборы президента России идут, и один из кандидатов - очень нехороший человек должен быть. Обязательно. Он приглашает папу Римского для пиара сюда, а как Вы знаете Папа Римский в России никогда не был. И устраивают на него покушение. Покушение на него не удаётся, естественно".

- Я думаю, они не обидятся, если мы сюда пройдём.

Во Владимире Лаптева помнят и любят даже несмотря на то, что в своём первом спектакле "Я люблю эту серую кошку" всех зрителей он опустил на самое дно. В спектакле были и проститутки, и бомжи. Режиссёр имел большой успех. 

- Вот здесь я дорожку вытоптал. Много ходил. Здесь была постелена такая специальная тряпочка, чтоб не вытаптывать.

Актёр Владимир Лаптев во Владимире всего на несколько дней. Его часто узнают на улицах - он снимается в сериалах "Кадество" и "Дочки-матери". И ещё готовится к двум кинопремьерам  - один из персонажей очень неожиданный. В психологическом триллере Лаптев будет перевоплощаться в Чикотило. Голливудские фильмы Владимиру Георгиевичу смотреть некогда, да и не любит - слишком много спецэффектов. Только вот гонорары артистам там платят хорошие. Сколько получит Лаптев за роль Папы Римского, знают только его жена и сын.


Елена Борисова и Евгений Токарев. ТВ-6 Владимир.

« назад

Размещено: 12 июля 2007
Просмотров: 3301








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх