Статьи во Владимире

ЦСКА - "Торпедо" - 1:1

Вничью, 1:1 завершился матч 1/16 финала розыгрыша Кубка России по футболу между владимирским «Торпедо» и столичным ЦСКА сегодня во Владимире на стадионе «Торпедо». Владимирцы достойно выступили против обладателей Кубка УЕФА. Уже в первом тайме торпедовцы первыми могли открыть счет. На 24 минуте шанс забить гол был у Дмитрия Вязьмикина, который вышел один на один с Игорем Акифеевым, но Дмитрий попал в штангу. На 27 минуте после прострела вдоль ворот защитник ЦСКА Дейвидас Шемберас едва не срезал мяч в собственные ворота. На 37 минуте матча Олег Глебов в штрафной площади получил мяч, стал его обрабатывать и в итоге попал в одного из защитников ЦСКА. На 42 минуте был опасный момент у наших ворот. Из штрафной площади пробил Дуду, но наш Вячеслав Крыканов уверенно взял мяч. Второй тайм матча начался менее удачно для владимирцев. Если вначале торпедовцы еще пытались сломить сопротивление армейцев (Игорь Меньщиков вышел один на один с Игорем Акифеевым, Игорь пробил по воротам, но голкипер ЦСКА поймал мяч), то далее столичные футболисты полностью завладели инициативой. На 56 Вагнер Лав перекинул мяч через нашего вратаря Вячеслава Крыканова, но Александр Акимов головой вынес мяч из наших ворот. Чуть позже Вагнер Лав вновь бьет по воротам «Торпедо», но Иван Каратыгин спас ситуацию. И вот уже на 60 минуте встречи Милош Красич поразил ворота «Торпедо». И уже в конце игры владимирцы сумели ответить столичным футболистам. На 73 минуте наш Алан Боллоев, вышедший на замену, техничным ударом сравнял счет. Итак, ничья 1:1. Надо отметить, что не должным образом вели себя болельщики ЦСКА. Они запустили в воздух порядка 30 петард. Более того, фанаты сломали около тысячи пластиковых сидений, которые они выбросили на беговую дорожку стадиона.