Статьи во Владимире

Защита Танаевой, осужденной за сбыт кетамина, подала надзорную жалобу


Защита ветеринарного врача Ольги Танаевой, осужденной за сбыт кетамина, подала в Президиум Владимирского областного суда надзорную жалобу. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат Евгений Черноусов, представляющий интересы ветеринара.

"Мы просим Президиум областного суда истребовать уголовное дело для проверки, а затем возбудить надзорное производство", - сказал адвокат. В то же время он отметил, что защита считает приговор Фрунзенского районного суда Владимира необоснованным.

Фрунзенский районный суд города Владимира 16 декабря приговорил Танаеву к трем годам заключения условно.

По словам адвоката, суд признал ветврача виновной в хранении и сбыте кетамина, переквалифицировав ее действия с части 4 статьи 228 ("незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта, совершенное организованной группой") на часть 2 статьи 228 УК РФ ("незаконное хранение наркотических средств с целью сбыта").

24 февраля Владимирский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы стороны защиты Танаевой и оставил в силе обвинительный приговор.

Адвокат и его подзащитная намерены опротестовать решение российского суда в Европейском суде по правам человека в Страсбурге.

Уголовное дело в отношении Танаевой было возбуждено 23 января 2004 года. По версии обвинения, ветврач в декабре 2003 года приобрела у неустановленного следствием лица с целью последующей продажи кетамин общим весом 1,3779 грамма в 12 ампулах.

по материалам РИА-Новости

« назад

Размещено: 15 апреля 2005
Просмотров: 1753








Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх