События во Владимире

Мероприятия

Народное гуляние «Гуляй, Масленица!»

Опубликовано: 03 февраля 2017

26 февраля 2017 года с 11.00 до 18.00 в парке "Дружба"

Плясовая, игровая, задорная Масленица ждет гостей Парка культуры и отдыха "Дружба" 26 февраля 2017 года в 11-00.

Главным действом гулянья станет русская пляска. "Без пляски праздник не праздник" - говорится в народе. Прославленные танцевальные коллективы "Владимирец" и "Сузорье", учащиеся Детской школы хореографии покажут свой талант со сцены. Все желающие смогут показать свое мастерство в танцевальных конкурсах ("Барыня", "Цыганочка", "Русская плясовая") на призы от партнеров праздника. После сожжения чучела Масленицы на площади все гости праздника в едином порыве спляшут массовый "Русский перепляс".

Красочное театрализованное действо в исполнении «Культурно-досугового комплекса» мкр. Энергетик" позволит каждому участнику Масленицы в «Парке Дружба» окунуться в атмосферу старинного русского праздника с его особенностями, традициями и колоритом. Гости смогут поплясать и попеть вволю вместе с профессиональными музыкантами: фолк-группой «Мужики», заслуженной артисткой РФ Еленой Молодцовой, ансамблем русской песни «Аннинский дворик».

На пяти интерактивных площадках детей и взрослых ждут развлечения с призами от партнеров праздника: молодецкие забавы, бои "стенка на стенку", "ледяной" столб с подарками, перетягивание каната, бег в мешках, распиливание бревна на скорость, бои подушками, волейбольный и футбольный турниры, конкурсы, викторины и творческие мастер-классы. Традиционно в парке пройдет Чемпионат по поеданию блинов. На фирменной площадке от компании "Ополье" будет устроена развлекательная программа для всей семьи с конкурсами, викторинами и аттракционом "Дойная корова".

На территории парка развернутся праздничные шатры с блинами, горячим чаем и разнообразной снедью, ярмарка мастеров. Будет организовано катание на лошадях и аттракционах, а также многое другое.

Сжигание Масленицы в 13.00!


Не пропустите яркий и «вкусный» праздник в парке «Дружба»! Вы получите массу незабываемых впечатлений и весело встретите приближение весны!

Информация с https://vk.com/parkdruzhba


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх