События во Владимире

Разное

CITY BEACH. DREAM VS REALITY

Опубликовано: 12 ноября 2012



ЖУРНАЛ "100ЛИЦа" из не вышедшего или письма в стол!


Утро моей летней мечты начинается с завтрака и пробежкой по городской набережной к городскому же пляжу. Мечтать в принципе не возбраняется,но говорят, что это заразно. Давайте вместе помечтаем и заразим этим людей, от которых зависит реальность нашей городской жизни.

Итак, мечта! Как человек, родившийся в портовом городе, я всегда ищу выход к воде, это у меня на генном уровне срабатывает. Мне отрадно за те города, в которых есть набережная или даже порт, и я не перестаю мечтать о набережной во Владимире. Но городская набережная – это всесезонная мечта, я бы даже назвал навязчивой идеей. А под знойными лучами летнего солнца мои мечты устремляются на пляж, на настоящий городской пляж. Например, в Астрахани огромной пляж на берегу Волги, вернее, их несколько. Вот это действительно  CITY BEACH. Но сейчас я живу во Владимире и моя мечта – городской владимирский пляж, пусть даже платный.

Как он должен выглядеть? Пляж. Полоса жёлтого или белого песка, гальки мы во Владимире не сыщем.Сине-зеленая гладь воды, возможно несколько яхт в отдалении. На пляже бар с зонтиками, шезлонги, волейбол, спасатель на вышке и куча, нет, тысячи девушек в бикини. Конечно же, море солнца, а вечером ди-джей затянет на пляжную вечеринку своими треками прогретый на солнце народ. Ух, да… Вот это пляж, практически в лучших традициях южных курортов. На такой пляж хочется бежать из душных офисов и квартир.

Что нужно чтобы сделать такой пляж??? Нормальное место,полмиллиона рублей и всёёёё!!! Инвестор откликнись, мой номер 8 /906/5640001. Я серьёзно!

Зачем мечтать о пляже? Ну, если вас всё устраивает в таком положении вещей – нет настоящего пляжа, то мечтать вовсе не нужно. А меня не устраивает. Я хочу, чтобы люди отдыхали комфортно и рядом, чтобы было безопасно и красиво. Пляж – это огромная инфраструктура! Тут вам и лодочная станция, и прокат всего, секция по занятию плаванием, дайверы, кафе, бары и даже рестораны. Пляж – это довольные МЫ! Ну, а где пляж, там и набережная, а где набережная, там и речной порт, а где порт, там и трамвайчики, курсирующие по Клязьме.

А теперь реальность!

В этом году разрешёнными для купания местами признаны:«Содышка», «Глубокое», «Семязино». Сухие вести с мероприятия инспекции площадокдоложили, что всё, вроде бы нормально. Места для купания готовы принятьотдыхающих. И так далее и тому подобное. Реальность такова, что нам опятьпридётся «дикарями» отдыхать на карьерах, либо ехать в область и искатькакие-то места. Реальность такова, что чиновники отказываются видеть вгородском пляже инвестиционный проект. Реальность такова, что все мои мечты, аможет и не только мои, разбиваются, словно прибой о волноломы. Но, пусть пляжанет, мечта о нём есть и в какой-нибудь из дней нам надоест слоняться, какнеприкаянными и мы сами сделаем свой пляж. И будет всё, так же, как в мечте итысячи девушек в бикини заставят меня забыть о том, что когда-то не было у наснастоящего городского пляжа. 



« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх