События во Владимире

Активный отдых

День физкультурника — 2016

Опубликовано: 19 июля 2016

Спортивный праздник пройдет 20 августа на стадионе «Лыбедь». Начало в 13.00

Ежегодно День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. Сегодня День физкультурника своим профессиональным праздником считают все тренеры, учителя физкультуры и спортсмены, отмечают этот праздник также все любители физической культуры и массового спорта.

Празднование Дня физкультурника из-за непогоды 13 августа пришлось отменить. Спустя неделю небесная канцелярия дает на него «добро». Грандиозный спортивный праздник состоится 20 августа на стадионе «Лыбедь». Начало — в 13.00.


В 13.00 на стадионе «Лыбедь» традиционное шествие участников парада — представителей спортивного сообщества города Владимира.

Шествие плавно перейдет в официальную часть. Владимирцев и гостей города с Днем физкультурника поздравят глава администрации Андрей Шохин и ветераны спорта.


На 13.40 запланировано зажжение городской чаши Олимпийского огня, что вполне символично — спортивный праздник проходит параллельно с Олимпиадой в Рио. В церемонии будут задействованы глава администрации Андрей Шохин, серебряный призер в командном первенстве на Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро Николай Куксенков и две именитые владимирские спортсменки, члены олимпийской сборной России по легкой атлетике - Елена Панова и Алена Лысенко. «Чистых» легкоатлеток из-за допингового скандала не допустили на Олимпиаду в Рио, но они принимают участие в большом городском спортивном празднике у себя дома, во Владимире.


В 13.45 - церемония награждения активистов физкультурного движения, лучших тренеров и спортсменов.


14.00 - эстафета среди дошкольных образовательных учреждений. Свои силу и ловкость продемонстрируют воспитанники ДОУ №№3,15,48,59.


В 14.10 со стадиона «Лыбедь» стартует велопробег. Его маршрут пройдет по улицам Большая Нижегородская, Мира, просп. Строителей, улице Чайковского, пр. Ленина, улице Большой Московской. Финиш — на стадионе «Лыбедь».


В 14.15 пройдут соревнования по скандинавской ходьбе среди детей и молодых люди с ограниченными возможностями Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «Свет». Дистанция на 1 круг (400 метров).

Зрители также увидят показательные выступления воспитанниц СДЮСШОР по художественной гимнастике №5 и воспитанников СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Н.Г. Толкачева, а также брейк-дансеров из профессиональной брей-данс школы «Доминант».

Будут организованы турниры по быстрым шахматам, шашкам, стритболу и мини-футболу.


В 14.30 зрителей ждет зрелищная презентация парашютистов: 10 спортсменов с флагами приземляться на центральный круг футбольного поля стадиона «Лыбедь».


В 14.30 пройдет матчевая встреча по мини-футболу среди сотрудников администрации и городского совета народных депутатов против команды ветеранов «Торпедо»


А еще в 14.30 все желающие могу принять участие в тренировке фитнес-центра «World Gym» по ZUMBA фитнесу.


В 15.00 начнутся веселые старты «Папа, мама, я — спортивная семья!»


С 15.00 до 16.00 будет тренировка по йоге от центра развития и здоровья «МанМад».


В 15.30 фитнесс-центр «Pride Fitness» начнет свою функциональную тренировку для всех желающих.


Гостей праздника ждут не только зрелищные спортивные выступления, но и розыгрыш призов. Призов, как обещают организаторы, будет много. Главный — велосипед. Розыгрыш пройдет с 16.30 до 17.00.


Помимо этого, в течение всего дня на передвижной выставке можно будет познакомиться с наградами именитых владимирских спортсменов. Будет подготовлена фото-зона.


Кстати! Впервые все желающие прямо во время проведения праздника смогут сдать нормы ГТО. Не забываем, что каждый, кто хочет сдать нормативы ГТО, должен пройти обязательную регистрацию на сайте www.gto.ru и получить свой индивидуальный номер.


Информация с http://www.vladimir-city.ru/news/main/920841/

Фото с http://ufkis33.ru/den-fizkulturnika-2016




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх