События во Владимире

События

Россия в лыжню!!!

Опубликовано: 20 февраля 2012

Морозы отступили и самое массовое соревнование в России стартовало и во Владимире. Конечно же это "ЛЫЖНЯ РОССИИ - 2012"

В это воскресение 19 февраля во Владимире состоялась долгожданная Лыжня России-2012. Напомним, что мероприятие перенесли на неделю из-за сильныхморозов, и это было весьма кстати: пришло ожидаемое всеми нами потепление. В этот солнечный день невозможно было усидеть дома, и люди постепенно стали собираться в парке «Дружба» для участия в соревнованиях. Все «от мала до велика» пришли «на других посмотреть и себя показать». Многие готовились к забегу с ночи. натирая лыжи и осматривая снаряжение перед предстоящей дистанцией. Всего было 3 забега и 3 дистанции: на 10 км,5 км и VIP -дистанция на 2014 метров, посвященная предстоящей Олимпиаде - 2014 в Сочи. Мужчины и женщины соревновались на дистанции 10 км, а самые юные участники пробовали свои силы на дистанции 5 км.




В этом году было решено награждать не только первую тройку, но еще и следующие 3 места.

Победителем лыжной гонки надистанции 10 км стал кандидат в мастера спорта Рудаков Евгений.Он рассказал, что его главное правило - это рывок на финише. Серебро получил спортсмен из города Мурома Иван Лебедев. Бронзовым призером стал Еремичев Александр. Среди женщин победительницей стала Спивак Александра, мать двоих детей. Ее на финише ожидала любимая семья. Лица победителей, участников и болельщиков излучали радость.








По словам Валентины Ивановны Улитиной, состоящей в оргкомитете соревнований, было около 3 тысяч участников забегов. Это хорошая традиция проводить данные соревнования, ведь именно здесь чувствовалась атмосфера единства. Участницы женского забега Гертруда Алексеевнаи Татьяна Ивановна поделились своими положительными эмоциями от проведенной гонки. По их словам, необходимо организовывать как можно больше подобных мероприятий, ведь именно это дает возможность вести активный образ жизни, как пенсионерам, так и молодому поколению.




Целые семьи принимали участиев забегах, лыжня объединила и сплотила людей. Все те, кто пришли в этот погожийдень на Лыжню России-2012, унесли с собой заряд положительной энергии и массу приятных и ярких впечатлений.




« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх