События во Владимире

Мероприятия

Татарский народный праздник "САБАНТУЙ 2016"

Опубликовано: 04 июля 2016

23 июля с 12.00 в Парке культуры и отдыха «Загородный»

Совсем скоро! Сабантуй в парке "Загородный"!

23 июля в 12.00 в Парке культуры и отдыха «Загородный» (г. Владимир, Судогодское шоссе, 4) состоится татарский народный праздник САБАНТУЙ 2016.

Центральным событием САБАНТУЯ 2016 станет II Межрегиональный спортивно-развлекательный фестиваль национальных татаро-башкирских игр и видов спорта «САБАНТУЙСКИЕ ИГРЫ».

«САБАНТУЙСКИЕ ИГРЫ» - это спортивно-развлекательная Олимпиада - по сути, это «Большие гонки» по-татарски - в которой принимают участие команды от организаций и предприятий из различных регионов России НА ПРИЗ ГУБЕРНАТОРА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ. В основу состязаний, положены национальные татаро-башкирские спортивно-развлекательные игры, являющиеся традиционной забавой Сабантуя.

Впервые «САБАНТУЙСКИЕ ИГРЫ», так же, в рамках празднования Сабантуя, прошли во Владимире в прошлом 2015 году. Участие в них приняли команды, представляющие организаций и предприятий Владимирской области, в том числе, команды от Татнефть-АЗС-Запад – Владимирский филиал, ООО «ЛУКОЙЛ-ВОЛГАНЕФТЕПРОДУКТ», команды Владимирских национальных диаспор и Владимирских профсоюзов.

Мероприятие очень полюбилось Владимирцам, а на итоговом совещании комиссии при губернаторе Владимирской области по национальным вопросам, «САБАНТУЙСКИЕ ИГРЫ» были признаны лучшим национальным мероприятием и лучшим стартапом в области культуры и спорта за 2015 год! В результате было принято решение о проведении в 2016 году «САБАНТУЙСКИХ ИГР» в масштабе Межрегионального спортивно-развлекательного фестиваля национальных татаро-башкирских игр и видов спорта.

Помимо Администрации области и Администрации города, мероприятие активно подержала Федеральная национально-культурная автономия татар и лично Председатель Федеральной национально-культурной автономии татар, Депутат Государственной Думы РФ Гильмутдинов Ильдар Ирекович. Его мы ждем в гости на праздник.

В этом году весом состязаниях принимают участие команды из Владимира, Костромы, Ярославля, Твери, Московской области, а так же, артисты и гости из Казани, Московской, Рязанской и Тульской областей.

Информация с https://vk.com/parkz33


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх