События во Владимире

Мероприятия

Крупнейший фолк-фестиваль страны "FOLK SUMMER FEST 2016"

Опубликовано: 05 июля 2016

22, 23 и 24 июля 2016г. на территории базы отдыха Wolves House (г. Гусь-Хрустальный)

FOLK SUMMER FEST 2016 - Фестиваль, проводимый 22, 23 и 24 июля 2016г. на территории базы отдыха Wolves House (г. Гусь-Хрустальный ул. Охотничья, 1).

Антидепрессант, оазис творчества, колыбель современной фолк-культуры или центр веселья и летнего праздника свободы? Никаких «или» - только всё вместе и сразу! Именно за этим люди едут на FOLK SUMMER FEST со всей страны из стран ближнего и дальнего зарубежья. Их объединяет любовь к фолк музыке, року и национальным традициям прошлых лет. Фестиваль уже имеет статус «международного» – за прошедшие годы на нем выступили коллективы из десятка стран мира. Из года в год музыкальная программа FOLK SUMMER FEST наращивает обороты, представляя и раскрывая жанр фолка во всех его проявлениях.

Настоящая фолк-атмосфера – это именно то, что из года в год предлагает и совершенствует оргкомитет FOLK SUMMER FEST. Как и прежде, гостей фестиваля ждут три незабываемых дня под традиционный аккомпанемент гитар и народных инструментов от лучших представителей фолк-рока. А общества исторической реконструкции сделают досуг гостей (в том числе и самых маленьких «начинающих» фолкеров) максимально насыщенным и интересным. Также в этом году гостей фестиваля ожидает красочный салют и чарующая церемония закрытия. С утра до вечера – ни взрослым, ни детям скучать будет некогда!

УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ

ELUVEITIE
Станут главными хедлайнерами FOLK SUMMER FEST 2016! Да, всё просто: вы просили - мы исполняем!
ELUVEITIE - элита современной folk metal сцены, чьи концерты проходят с аншлагами по всему миру. Поклонники фолк-музыки в восторге, а критикам только и остаётся, что разводить руками, пасуя перед этим феноменом из горной Швейцарии! Музыка ELUVEITIE - это квинтэссенция самых "вкусных" составляющих folk metal: пленительные кельтские мотивы, сочетание чарующего женского вокала и эмоционального мужского гроулинга, техничное и плотное гитарное звучание.
В этом году ELUVEITIE уже прокатились с небольшим туром по России, но выступление на FOLK SUMMER FEST 2016 обещает стать многократно особенным.

CORVUS CORAX
Друзья! Мы рады представить вам первого хедлайнера FOLK SUMMER FEST 2016. Поприветствуем отцов немецкой medieval folk музыки - группу CORVUS CORAX! Впервые после пятилетнего перерыва группа посетит Россию, чтобы выступить на нашем Фестивале со специальной программой!
CORVUS CORAX существуют с 1989 года, активно гастролируя и записывая альбомы. К 1993 году они уже имели статус культовой группы, исполняющей живую средневековую музыку, а в 1994 году были приглашены на карнавал в Вену.Совершенно особую славу коллектив заслужил, записывая музыку к всевозможным историческим экранизациям.Живые шоу группы CORVUS CORAX - это то, что должен хотя бы единожды увидеть каждый поклонник средневекового фолка, потому что это нечто особенное! Впрочем, вы сами сможете в этом убедиться, приехав летом на FOLK SUMMER FEST 2016!

КАЛИНОВ МОСТ
Вы готовы узнать имя еще одного хедлайнера FOLK SUMMER FEST 2016? Встречайте: легенда отечественной фолк-сцены - группа КАЛИНОВ МОСТ!
Этим летом на Фестивале мы отметим 30-летие коллектива под специальную программу, подготовленную по этому случаю. Название группы - КАЛИНОВ МОСТ - весьма мифологично: в русских народных сказках Калинов мост (раскалённый, огненный мост) - место битвы героя с нечистой силой. Это символ борьбы добра со злом, причём решающего момента этой борьбы.

SVARTSOT
Представляем вам одного еще одного зарубежного хедлайнера FOLK SUMMER FEST 2016 - датская фолк металлическая команда SVARTSOT!Это по-настоящему эксклюзивное и особенное событие: группа после большого перерыва в концертной деятельности специально приезжает на наш Фестиваль потому что вы этого очень хотели!
SVARTSOT - один из самых самобытных викинг-метал коллективов. В их творчестве сочетается разудалый фолковый драйв, экстремальный металлический надрыв и искренняя человеческая душевность.
Не пропустите!

НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН
Кто из вас ещё не в курсе? Этим летом на Фестивале нас ждет встреча, пожалуй, с самым необычным участником FOLK SUMMER FEST 2016!НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН впервые посетит славный город Гусь-Хрустальный и поднимется на сцену нашего Фестиваля чтобы "взорвать" поляну уже полюбившимися многим треками, а также представить новые композиции, которые Феофан написал, гастролируя по России.
НЕЙРОМОНАХ ФЕОФАН, русский умелец, который соединил практически несовместимое – drum’n’bass с народными русскими мотивами – весь прошлый год будоражил интернет своими залихватскими песнями. До сих пор никто не знает, что это за человек и откуда он – появившись на публике, он так и не открыл своего лица – на сцену он выходит в костюме с капюшоном, из-под которого видны только густая борода и кончик носа

ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ

Друзья! С гордостью вам заявляем, что основатели стиля «пивной фолк», ангелы фольклорного ада и великие магистры хмельных наук, короли российской фолк-метал сцены ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ снова порадуют нас своим участием в FOLK SUMMER FEST!
За свои 16 лет этот андеграундный проект сумел завоевать невероятную популярность и стать живой легендой среди фолк-металлистов, рокеров и фолкеров. Весной ТГЕ презентовали свою новую концертную программу - КАРЬЯЛЛТРОЛЛЬ -, которая осенью предстанет перед слушателями в виде седьмого по счету альбома. Главные хиты из этой программы обязательно прозвучат на Фестивале, равно как и самые забойные и давно всеми любимые композиции банды. Ребята жгут так, что сет ТРОЛЛЬ ГНЁТ ЕЛЬ вспоминается еще целый год после Фестиваля!Не пропустите!

СРУБ
Хотим представить вам одного из самых загадочных участников FOLK SUMMER FEST 2016 - пост-панк из глубоких и величественных сибирских лесов, который безоговорочно покорил публику обеих столиц своей неповторимой атмосферностью и этим летом приедет в Гусь-Хрустальный, чтобы покорить ваши сердца! Речь конечно же о группе СРУБ!
Чьи силуэты в предрассветном тумане видимы? Чей голос эхом колодезным из беззаботного детства, что в дикой чаще остывать идолом-камнем бросили? В песнях чьих лихо смеется над тобой, идущим тропами тайными? Имя им СРУБ. За лет недолгих ход разросся СРУБ тот на сотни лиг во все стороны. Во тьме сердец нашел принятие и сыскал признание. Те, что ведают, молвят: уводят слушателя своего они во дремучий бор да и бросают плутать впотьмах. Ориентиром голос зычный вдали. Стынет кровь, бьется сердце в такт, чуть ли не вырываясь из груди. Не забыть, коли услышал, не уснуть.
Посконный хтонический пост-панк, вдохновленный оккультной стороной обрядового язычества, русским фольклором и величием русского леса.

КАЛЕВАЛА
Искренне рады представить вам участника FOLK SUMMER FEST 2016 и наших добрых друзей - московскую группу КАЛЕВАЛА! Именно эта команда является автором гимна нашего Фестиваля и сопровождает нас с самого первого FOLK SUMMER FEST. В этом году группа специально для Фестиваля готовит особую программу!
В основе творчества группы КАЛЕВАЛА лежит исконная женская лирика - иногда печальная, иногда разудалая и разбитная, но всегда искренняя и потому всегда находящая отклик в сердце любого слушателя.

ОМЕЛА
Уже в этом году, впервые после длительного перерыва, на сцену FOLK SUMMER FEST 2016 выйдет группа ОМЕЛА!
В этот раз на Фестивале нас ожидает не просто яркое выступление, а ПРЕЗЕНТАЦИЯ НОВОГО АЛЬБОМА! Музыканты ОМЕЛЫ представят новые яркие песни и порадуют зрителей неизменным стилистическим разнообразием, органично вплетенным в избранное группой направление - славянский рок. Со свойственной ей искренностью ОМЕЛА скажет новое слово о поиске удивительной тайны, скрытой в русской природе. До встречи на Фестивале!

ROSSOMAHAAR
Для тех, кто любит потяжелее: представляем легендарный московский metal коллектив ROSSOMAHAAR. В рамках FOLK SUMMER FEST 2016 группа выступит со специальной программой - при участии народных духовых инструментов от Владимира Решетникова из группы АРКОНА.Кровавая Россомаха продолжает отмечать 20-летие в отличной форме и готова показать свой яростный оскал! Море безудержного драйва и металла, брутальные гитарные рифы и мощный сетлист из старых песен. Будет жарко!

FANGORN
Поприветствуйте победителя отборочного тура на FOLK SUMMER FEST 2016 из Санкт-Петербурга - FANGORN! В первые годы творчества группу называли отечественным Ensiferum, но после выхода второго альбома стало очевидно, что у ребят свое неповторимое звучание. Коллектив полностью оправдывает свое название – как и сам лес из трилогии Толкина (а именно в честь него и названа группа), музыка FANGORN обещает немало удивительных открытий. Мелодичность и одновременно жесткая энергия композиций, концептуальная лирика – каждый найдет под сводами FANGORN именно то, что подразумевается под собой определение "качественный фолк-метал".
Группа известна своими яркими и энергичными живыми выступлениями, в чем вы сможете убедиться на Фестивале! А так же услышать полностью обновленную программу, состоящую из самых хитовых и мясных композиций группы и свежих песен с недавно выпущенного EP "Inferno"!

NYTT LAND
Представляем вашему вниманию еще одного участника FOLK SUMMER FEST 2016 - группу NYTT LAND. Молодой сибирский проект, который стремительно ворвался в сердца и умы любителей фолка и с каждым днем лишь набирает обороты.
Группа выбрала для себя уникальное для России направление - северный ритуальный фолк эмбиент. Их творчество - глубокое и сакральное. Магия скандинавской музыки завораживает с первых звуков и уже не отпускает. Чрезвычайно сильный, словно доносящийся через толщу веков женский вокал, исполняющий оригинальную древнеисландскую поэзию и обилие нативных и редких северных инструментов, таких, как чарующая хардангерфьелле - все это творчество NYTT LAND. Если закрыть глаза во время их выступления, можно почувствовать себя птицей, летящей над северными фьордами. Совсем недавно у группы вышел новый полноформатный альбом, песни с которого будут представлены летом на сцене FOLK SUMMER FEST 2016.

ИВАН ЦАРЕВИЧ

Добрая весть: желанный гость едет на FOLK SUMMER FEST - в этом году на нашу сцену вновь выйдет группа ИВАН ЦАРЕВИЧ!Группа, с творчеством которой знаком каждый любитель русскоязычного фолк-метала. С первых дней существования коллектива их выступления сопровождаются самобытной и яркой шоу-программой: продуманные костюмы, отточенные движения и харизматичный фронтмен Валерий Наумов, словно случайно заблудившийся в нашем мире герой древнерусских сказок - визитная карточка группы ИВАН ЦАРЕВИЧ! И конечно же, красавица гуслярша, от которой так сложно отвести взгляд! ;)
В этом году группа ИВАН ЦАРЕВИЧ выпустила свой новый альбом. Его ждали девять лет, ведь именно столько прошло с выхода их последнего полноформатного творения. Новая работа оказалась очень неожиданной... впрочем, вы сами сможете оценить новые песни этим летом на Фестивале! Группа приготовила большую программу из старых хитов и совершенно новых песен, которые ранее исполнялись только на московском концерте-презентации альбома.

NOMANS LAND
Еще один достойный участник FOLK SUMMER FEST 2016 - старейшая питерская викинг метал группа NOMANS LAND!
В этом году исполняется 20 лет с момента основания коллектива. После нескольких лет молчания на свет появился их альбом "Last Crusade", мировой релиз которого состоялся прошлым летом. Этот альбом стал началом нового этапа в жизни группы и дал понять всем поклонником NOMANS LAND, что их история продолжается.
Суровые питерские металхэды крайне редко дают концерты, но в этом году они сделали исключение специально для FOLK SUMMER FEST 2016. Будьте готовы к крепкому замесу из death- и viking-метала от NOMANS LAND!

GJELDRUNE
Готовимся встретить уже заядлого участника на FOLK SUMMER FEST - группу GJELDRUNE!
Молодая, но серьезная и целеустремленная фолк-метал команда из подмосковной Дубны прочно обосновалась в сердцах любителей русскоязычного тяжелого фолка, что не удивительно, ведь в творчестве группы соединились неподдельная искренность и глубокая лирика, вдохновленная историями из прошлых лет, героями далекой старины и совсем недавнего времени.
В третий раз GJELDRUNE поднимется на сцену Фестиваля и сыграет не только всеми любимые композиции с первых релизов, но и совершенно новые песни, которых еще никто не слышал!

INFORNAL FUCKЪ
Еще один долгожданный участник FOLK SUMMER FEST 2016 - питерские бунтари INFORNAL FUCKЪ!
Группа интеллигентных скоморохов INFORNAL FUCKЪ из города на Неве, уже не первый год притворяющаяся успешными музыкантами, играет то ли фолк-метал, то ли русский рок, то ли все сразу в одном компоте, и давно уже радует своим творчеством русскоязычного слушателя. За что она нравится загадочной русской душе, тут каждый может сам разобраться лучше любого академика. Как говорится, лучше один раз услышать, чем сто раз прочесть, особенно если при этом не оглохнешь. Своим творчеством музыканты предлагают трезво взглянуть не только на социальные проблемы, но и на весь современный мир.

ВЕДАНЪ КОЛОДЪ
Самый настоящий самоцвет, украшение FOLK SUMMER FEST 2016 - единственная группа, играющая world music, основанный на музыкальной культуре Средневековой Руси - ВЕДАНЪ КОЛОДЪ из Красноярска!
В репертуаре группы — народные русские песни (в том числе сибирских переселенцев), а также авторские песни, древнерусские тексты, инструментальные композиции, горловое пение. Основа творчества — тесное переплетение инструментальной и вокальной музыки. Славянский военный рог, скифский рог, русская волынка, жалейки, гудок, колесная лира - большинство инструментов, звучащих в творчестве ВЕДАНЪ КОЛОДЪ, мастер Валерий Нарышкин создаёт сам.

SPIRE
Друзья, представляем вам участника FOLK SUMMER FEST 2016 - группу SPIRE!
Молодые адепты европейской средневековой фолк метал традиции. Многие поклонники жанра Medieval Folk с полной уверенностью отмечают, что группа SPIRE стала одним из лучших представителей направления в России! Буйство волынок, забористые гитарные рифы, атмосферные клавиши, сильный женский вокал! И все в ритме, от которого ноги сами пускаются в пляс!
В прошлом году SPIRE произвели настоящий фуррор на малой сцене. За год они расширили инструментарий, изменили состав и отточили свое мастерство в московских рок клубах, чтобы летом удивить вас снова! Вас ждут новые харизматичные лица и обновленная музыкальная программа! А так же возможность поймать после выступления клавишницу группы и спросить, почему она не пела в составе раньше, ведь у нее такой красивый голос!

КОТ БАЮН

Молодая московская команда, играющая классический русскоязычный славянский фолк-метал с женским вокалом и лирикой, основанной на древних сказках, фольклоре восточных славян и традициях наших предков.
Недавно группа КОТ-БАЮН представила общественности новую вокалистку, которую вы сможете увидеть одними из первых на нашем Фестивале. А так же услышать уже знакомые вам песни группы в обновленном звучании и совершенно свежие композиции, написанные специальные под нынешнюю вокалистку!

VOICE OF MIDNIGHT
Представляем ещё одного участника FOLK SUMMER FEST 2016 - группу VOICE OF MIDNIGHT! Можно долго говорить про уникальность стилей и их смешение, душевные страдания и творческие поиски, но не будем отнимать ваше время этими пресловутыми темами. Главное - VOICE OF MIDNIGHT делают свои выступления красочными и интересными, поэтому уснуть точно не получится. Для предстоящего Фестиваля команда готовит новые композиции, которые войдут в новый альбом группы. А пока, вы можете ознакомиться с творчеством ребят с их последним на данный момент альбомом - "Bifrost".

GILEAD
В этом году FOLK SUMMER FEST максимально охватывает географию и, помимо зарубежных друзей, в числе участников фестиваля - встречайте, тюменская группа GILEAD! Дискотека для тех, кому за 700. Подарок любителям Средневековья. Древняя, сильная музыка многовековой давности. Боевые баллады викингов, тысячелетние молитвы крестоносцев. Величественные пляски смерти. Куртуазная романтика высокого средневековья – в этих словах вся магия группы GILEAD.Из Сибири с любовью!

HARLEY MCQUINN
Представляем питерскую группу HARLEY MCQUINN - да, именно те ребята, что с успехом выступили на FOLK SUMMER FEST в прошлом году. Музыканты коллектива высекают весёлый и безбашенный фолк-панк, замешанный на разудалых ирландских мелодиях, приправленный лихими блюграссовыми запилами и сайкобильными ритмами контрабаса.
Если в ваших сердцах живёт дух приключений и вас привлекает атмосфера безбрежных морей, скрипящих палуб и портовых кабаков, то вам с HARLEY MCQUINN абсолютно точно по пути! Итак, вы готовы отправиться в плавание? Свистать всех наверх!

ШЕФАНГО BAND
Друзья, представляем вашему вниманию: группа, играющая в стиле фолк-фьюжн! ШЕФАНГО BAND - это сказания разных миров, воплощённые в музыкальном творчестве. Волшебные истории и древние легенды, ирония частушек и до остроты реальные чувства лирических песен. Кто ещё ни разу не слышал, как охотятся драконы, а гномы варят эль, как в лунном дожде на землю спускаются демоны, а духи танцуют на холмах в ночь перед Белтейном - вам на FOLK SUMMER FEST!

Ведущий фестиваля - Фёдор Воскресенский
Пришло время представить ведущего FOLK SUMMER FEST 2016. Все верно, это Фёдор Воскресенский!
Тот самый человек, встречу с которым многие ожидают не меньше, чем свои любимые группы. Яркий, брутальный и харизматичный, но при этом тактичный и внутренне интеллигентный. Впрочем, вы сами это прекрасно знаете. Для тех же, кто едет на Фестиваль впервые: Фёдор Воскресенский - признанный лидер кельтского движения нашей страны, фронтмен легендарной группы Тинтал.

Информация с http://www.fsf.su/

Подробности на сайте http://www.fsf.su/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх