События во Владимире

Разное

Анастасия Паругина. «Кусочки моего сердца».

Опубликовано: 22 ноября 2011

Всего месяц назад молодая владимирская поэтесса отметилась дебютом на сцене ОДРИ и презентовала свою первую книгу, а у неё уже просят продолжения. Она не состоит в клубах и сообществах, просто пишет и не боится этим делиться с окружающими.


Многие пишут стихи, но не все об этом говорят. 

- Я пишу не стихи, а записываю мысли. Иногда сижу вечерами и пишу-пишу, не могу остановиться. Мало кто знал, что я этим занимаюсь. Была в курсе моя подружка, которой я постоянно скидывала свежие творения СМСками. Она и сказала, что пора бы оформить произведения в книгу и подарить её близким. Перед самой презентацией я обзвонила всех и поставила перед фактом. 

И как отреагировали, ведь написание стихов не прыжки с парашютом?

- А отреагировали как раз так, как будто прыжки! Ну, тут я, наверное, виновата. Посылаю СМСки со стихами знакомым, а они приходят в разное неудобное время для них. Потом в стихах я пишу всю правду и с бранными словами к тому же. Хотя стараюсь от них избавиться. Однажды мой бывший парень даже сжёг тетрадку со стихами, потому что я не уделяла ему внимания, а писала. Вообще ненавижу стихи за то, что они все время лезут из меня и мешают спать.

Муки творчества, в смысле ожидания музы для тебя незнакомы?

- Нет. Я не выдавливаю из себя эти мысли. Девушка я очень эмоциональная, но приходится сдерживать эмоции на работе. Потом фильм какой-нибудь посмотришь, еще что-то и чаша переполняется, плещется на тетрадку в виде мыслей. Но не хочу, чтобы вдохновение прекращалось, если пропадёт, то даже не знаю, как быть.

Твоя книга.

Это переход от одного периода в моей жизни в другой. Вообще она очень автобиографичная, многие мне сказали, что я уж очень откровенничаю. Следующая будет другой и еще, к каждому стиху будет предыстория его рождения. Чтобы на уроках литературы потом не гадали, что же автор хотел сказать этим произведением (Смеётся). И еще это совместный проект с моим любимым фотографом.

На твоей страничке в контакте много фотографий.

- Да. Когда я вижу объектив фотоаппарата, то со мной что-то происходит, стараюсь в него попасть. У меня своё отношение к фотографам – это волшебники. Особенно это касается Полины Рузановой, она моя принцессочка. Она смогла меня увидеть и передать такой, какой я себя вижу. Ей и стихотворение посвящено.

Критика была в адрес произведений?

- Ты знаешь, совершенно не было. Я не удовлетворена. Все сказали, что хорошо, а это значит никак. Я хочу, чтобы меня покритиковали! 

В обычной жизни ты чем занимаешься?

- А это и есть обычная жизнь. Работаю экономистом в больнице. Периодически хожу в тренажёрный зал, знаешь, чтобы железки потягать. В этот момент я расслабляюсь и думаю только о мышцах, какая из них болит. Ещё люблю танцевать. Хочу в следующем году записаться на спортивные бальные танцы или pole dance, не выбрала ещё. 

Фотограф: Полина Рузанова.


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх