События во Владимире

Мероприятия

Масленица в парке "Дружба"

Опубликовано: 09 марта 2016

13 марта с 11.00 до 18.00

Нет, такого праздника в России, который проходил бы так бурно и весело, как Масленица! 13 марта 2016 года парк культуры и отдыха «Дружба» приглашает на яркий фольклорный праздник «Гуляй, Масленица!».

Масленица-2016 в парке "Дружба" будет посвящена искусству кино. Все пространство праздника превратится в импровизированную киноплощадку с традиционными масленичными развлечениями. Гостям споют любимые песни из кинофильмов, устроят киновикторину, фирменную фотозону и другие сюрпризы!

Как всегда, посетителей праздника ждут грандиозные масленичные забавы, выступление лучших творческих коллективов города, праздничные хороводы для взрослых и детей, гуляния с народными песнями и частушками, интересные конкурсы, молодецкие утехи и множество подарков от партнеров мероприятия. Кульминацией праздника, конечно же, станет долгожданное и зрелищное сожжение символа зимы - чучела Масленицы! Второй раз в парке пройдет Чемпионат по поеданию блинов. Для маленьких участников мероприятия будет организована работа детской площадки с народными играми и забавами. Взрослые и дети смогут не только поиграть в старинные русские игры, но и покататься на лошадях и аттракционах.

Для гостей праздника будет работать ярмарка с блинами, сытными пирогами, шашлыками, настоящим русским чаем и разнообразными деликатесами. Мастера выставят на продажу свои изделия: причудливые свистульки, колоритные «бабы на чайник», глиняные горшки, плетеные корзины, необычные украшения и другие изделия народных промыслов.

В Год российского кино парк "Дружба" объявляет интернет-конкурс ВКонтакте "КИНОМАСЛЕНИЦА". Приглашаются видеографы и фотографы, любители и опытные, снять видеоролик или фоторепортаж о празднике в парке "Дружба" и принять участие в новом конкурсе! Лучшие работы будут отмечены, и их создатели получат подарки от партнеров праздника!

Приходите в парк «Дружба» на масленичное гуляние и приводите с собой друзей и близких! Вас ждет настоящий праздник! Проводим зиму и встретим весну вместе!


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх