События во Владимире

Кухня

«Столичная» кухня

Опубликовано: 29 октября 2011

Наша рубрика не будет чем-то постоянным по своей форме, однако содержание всегда будет о еде.  В своих кулинарных изысканиях мы часто будем менять место дислокации и даже возвращаться туда, где были. Благо заведений во Владимире достаточно, да и специалисты имеются.


«Я ел, я ем, я буду есть!» Под этим девизом проходит вся наша жизнь. Если вы скажете, что это не так – то просто соврёте себе и мне.  Еда, как и многое другое, сопровождающее человечество через всю его историю, давно стала искусством, которое можно не только созерцать, а ещё и есть.  Но это не значит, что посещать кафе и рестораны нужно с периодичностью Музея.

Собеседником и экспертом в нашей рубрике выступит шеф-повар Николай (арт-кафе «Аба жур»). 

К сожалению, в нашем сознании до сих пор существуют штампы родом из СССР. Тогда считалось, что ресторан – это что-то дорогое и недоступное, а закусочная наоборот, слишком доступное и некачественное. Всё уже давно поменялось!

Ресторан или кафе – это заведение, где профессионалы занимаются приготовлением и подачей еды. И всё это доступно широкой публике, иначе как бы существовали все те заведения, работающие во Владимире.  Но это не очень весомый аргумент. Наша задача сломать стереотип, о том, что в кафе или ресторане кушать дороже, чем дома. 

Готовить самому очень приятно, особенно если ты этим увлекаешься. НО постоянно этим заниматься очень тяжело, большие затраты сил, времени и денег. Чем мы, профессионалы облегчаем жизнь! На наших кухнях профессиональное оборудование и каждый занимается своим процессом.  Следующий момент – продукты. Мы стараемся выбрать самые свежие и лучшие, потому что из плохих ингредиентов готовит просто противно. Вся еда, готовится в тот момент, когда вы заказали. Следим за каллорийностью и полезностью блюд. Ведь после 
трапезы посетитель должен чувствовать себя комфортно, а энергии от еды ему должно хватить до следующего приёма пищи.


То есть, обедая или придя на ужин в кафе, мы экономим кучу времени! Не бегаем за продуктами, не готовим их несколько часов (если это конечно не гречка с котлетами).  Просто пришли, сели за столик, заказали и… вуаля, хорошее настроение, приятное общение и вкусная еда.  Под рукой у вас всегда бар, кухня и специалисты, готовые подсказать.
Поход в заведение приятно разнообразит вашу жизнь. Не бойтесь искать ВАШЕ место, пробовать различные кухни. Вы откроете для себя новые вкусы привычных блюд и продуктов. 

Например, сегодня для Вас я покажу новое исполнение Скумбрии. 

Мастер-класс.  Скумбрия с жареными овощами.





Эту рыбу с детства мы привыкли видеть в копченом виде. Она не очень популярна, кажется нам, и слишком проста, то ли дело дорадо или лосось. Однако, сейчас вы откроете её заново. Тушка скумбрии разделывается вдоль, удаляются кости, хребет. Сыр брынза (солёный) смешивается с зеленью. Это может быть базилик, кинза, петрушка, укроп – все на ваш вкус. Сыр кладется на скумбрию и заворачивается роллом (шкуркой наружу). Если рулетик не будет держаться, проткните его зубочисткой. Сбрызнете рыбу оливковым маслом – буквально несколько капель и поставьте в разогретую духовку (150-200 C) на 15-20 минут. Тем временем обжариваем на оливковом же масле овощи: цуккини, болгарский перец, баклажаны. На тарелку выкладываем в центр готовую рыбу, по краям жареные овощи, добавляем свежие помидоры и огурец, веточку тимьяна и дольку лимона и соус для овощей. К рыбе мы подаем белое сухое вино (либо это может быть розовое сухое). 
Вуаля!

Мы не призываем каждый день ходить по кафе и ресторанам. Балуйте себя пару раз в неделю, пробуйте. Никогда не молчите, если Вам что-то не понравилось.
Помните, Мы работаем для Вас! Приятного аппетита!






« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх