События во Владимире

Мероприятия

День Рождения Деда Мороза на Георгиевской

Опубликовано: 26 октября 2015

18 ноября с 15.00 до 18.00


18 ноября в России официально отмечают День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но с 2005 года этот праздник отмечается в России всенародно. Дату дня рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября, по наблюдениям синоптиков, на «родине» Деда Мороза в Вологодской области начинается настоящая морозная зима и на земле образуется устойчивый снежный покров, а значит, вступает Мороз в свои законные владения. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже проходит приём поздравлений через специальный почтовый ящик. Чествуют виновника торжества даже его заграничные «коллеги» — Санта Клаус из Америки, Йоулупукки из Финляндии, Пэр Ноэль из Франции и другие. Не остался в стороне и прекрасный город Владимир, жемчужина Золотого кольца.

В этом году у жителей и гостей города появится замечательная возможность поздравить Дедушку Мороза с Днем рождения.

18 ноября с 15.00 до 18.00 недавно открывшаяся, но уже такая популярная, Георгиевская улица превратится в чарующий мир сказки, чуда и добра! В это время поздравить Дедушку Мороза можно, написав ему письмо и положив его в Новогодний ящик! Все пожелания будут участвовать в конкурсе. Авторы лучших поздравлений будут награждены на открытии Рождественской ярмарки 25 декабря. А поможет Вам написать пожелания мурлыкающий герой сказки Пушкина - Кот Ученый! Мудрый кот не только напишет с маленькими гостями и их родителями послание к дедушке, но и предскажет будущее по загадочной «Книге предсказаний». Но кто же быстрее ветра донесет поздравления владимирских ребят главному волшебнику? Конечно же, его незаменимая помощница Снежная Королева! Появится на Георгиевской она не одна, а с настоящим северным оленем! Также улица будет представлять собой маленькую презентацию Рождественской сказочной ярмарки во Владимире со всеми площадками. В конце программы зрителей ждет незабываемое файер-шоу! Будет очень интересно!

День рождения Деда Мороза — чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Приглашаем гостей и жителей города на Георгиевскую!

ПРОГРАММА ПРАЗДНИКА

15.00 Встреча со сказочными героями Владимирского Областного театра кукол
15.30 Старт акции "День Рождения Деда Мороза". Работа интерактивных и игровых площадок
16.10 Начало музыкального театрализованного представления "Снежная королева с гостях у владимирцев"
17.00 Проводы Снежной Королевы
17.20 Выступление фольклора "Разгуляй"

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1697-den-rozhdeniya-deda-moroza-na-georgievskoj


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх