События во Владимире

Мероприятия

Арт-Бу!Фест. Книжный фестиваль во Владимире

Опубликовано: 22 октября 2015

14-15 ноября 2015 года в Центре культуры и искусства на Соборной (Дом офицеров)


14-15 ноября во Владимире ожидается Книжный фестиваль повышенной прекрасности.
Буквы, звуки, цацки, а также писатели, художники, фотографы, музыканты, дети, игры, мастер-классы и воркшопы, лекции, и многая прочая красота красоты.

Время проведения:
14 ноября с 12.00 до 18.00
15 ноября с 12.00 до 17.00

Городской духовой оркестр - открывает наш Арт-Бу!фест

14 ноября наши музыканты, под руководством Маэстро Артема Маркина, впервые выступят на открытии Четвертого книжного фестиваля "Бу! Фест". Гости и участники самой неформальной и необычной книжной ярмарки услышат произведения А. Цфасмана, А. Сандоваля, Х. Арлена, А. Блоха и других композиторов в исполнении Городского духового оркестра, а также лауреатов международных конкурсов кларнетиста Алексея Сергеева и трубача Александра Молькова. Впервые в Центре культуры и искусств на Соборной выступит солистка Владимирского Губернаторского симфонического оркестра и лауреат областного конкурса "Поющая Губерния" Виолетта Стрельцова.

Откроет "Бу! Фест" музыка Лало Шифрина из знаменитого кинофильма "Миссия невыполнима". Лало Шифрин - знаменитый аргентинский джазовый пианист и композитор, длительное время проживающий и работающий в США. Он - автор музыки к многочисленным кинокартинам, аранжировщик известных джазовых произведений, шестикратный номинант на премию "Оскар". Солистка Владимирского Губернаторского симфонического оркестра исполнит известные песни "Feeling good", "Isn’t she lovely", "Somewhere over the rainbow", "Если любовь в сердце твоем".

А также в этот холодный ноябрьский день о лете и солнце напомнит музыка Андре Блоха, Иоганна Штрауса, "Вечер в Гаване" Артуро Сандовала. Во время концерта прозвучит и знаменитое "Интермеццо" Цфасмана из кинофильма "Покровские ворота", его исполнит лауреат международных конкурсов, кларнетист Владимирского Губернаторского симфонического оркестра Алексей Сергеев.


В рамках фестиваля:

14 ноября - мастер-класс по пастели от мастерской SunnyDays!
Творческая мастерская 'SunnyDays' всегда открыта для тех, кто любит творчество, заинтересован в самопознании, личностном развитии, желает научиться рисовать масляными красками.
Strange Fruit Мастерская приглашает всех желающих на увлекательный мастер-класс по абстрактной живописи! Вы познаете прелесть интуитивного рисования, окунетесь в море творчества и красок! Под чутким руководством опытного художника каждый из вас создаст самостоятельную живописную работу! К участию приглашаются взрослые и дети старше 6 лет.
Также на территории Арт-Бу!феста состоится выставка работ студентов Мастерской. Приходите за
вдохновением!

14 ноября в рамках владимирского книжного фестиваля «Бу!фест-2015» состоится презентация сборника «У обелиска» из серии «Ник Перумов и другие», посвященного 70-й годовщине Великой Победы.
Участие в презентации примут писатели-фантасты, чьи тексты вошли в состав сборника военной фантастики: Дарья Зарубина, Наталья Караванова, Марина Дробкова, Юлия Рыженкова, Михаил Кликин, Алекс де Клемешье.
Читателя, задавшего авторам сборника самый интересный вопрос, ждет подарок.

К детям Арт-Бу! приедет сказка!
Волшебник и Дракон (по мотивам сказки Д. Биссета)

Любители древнерусской истории!!! Люди, которые увлекаются народными музыкальными инструментами! Вам счастье!
К нам в гости приедет Мария Семенова! Очень профессиональный, дотошный историк, один из родоначальников славянского фэнтези, человек, который своими руками может сделать все - от музыкального инструмента до строительства печи - с удовольствием поставит вам автограф на своей новой книге - "Тайный воин"
На Арт-Бу! вы сможете встретиться с Марией Васильевной, послушать ее стихи, а если повезет, то и получить мастер-класс по изготовлению различной снеди и музыкальных инструментов из подручных средств.

В рамках фестиваля Арт -Бу!фест в г. Владимир проводится конкурс рассказов «Планета 33». Конкурс проводится по трем номинациям: Альтернативная история, Славянское фэнтези, фантастика.
Члены жюри: Евгений Лукин, Мария Семенова, Александр Прозоров, Юрий Иванов, Дмитрий Байкалов, Владимир Ларионов, Виктория Балашова. Рассказы победителей будут включены в сборник издательства «Эксмо» «Лучшее в фантастике» , также будут отобраны рассказы присутствующих на мастер-классах авторов для специального сборника издательства «Шико-Севастополь»

В рамках Арт-Бу!феста проводится еще один замечательный конкурс! Межрегиональный конкурс детского творчества «Тайна планеты 33-92».
В конкурсе принимают участие дети до 14 лет из Севастополя и Владимирской области.
Две номинации – конкурс рассказов и конкурс детского рисунка. В каждой номинации 6 победителей, итого 12 победителей.
Прием рассказов и рисунков идет по 30 октября. Рассказы высылаются на адрес: planeta33konkurs@mail.ru с пометкой «Детский конкурс».
Подведение итогов конкурса, вручение дипломов и призов – 14-15 ноября на фестивале «Бу!фест».
Лучшие рассказы и рисунки будут опубликованы в специальном сборнике издательства «Шико-Севастополь», где будут чередоваться рассказы взрослых победителей литературного конкурса «Планета-33», рассказы детей и рисунки.
Вручение авторских сборников победителям конкурса будет проводиться на фестивале «Летучий фрегат» В Севастополе 11-12 июня 2016 года.

Гости Арт-Бу!
- хор Университета Печати. Что может быть концептуальнее на книжном фестивале, чем хор дизайнеров, корректоров и верстальщиков???
- струнный квартет ДАМСКИЕ ПАЛЬЧИКИ

Вход 80 руб.
Всем детям - свободный!


Информация с https://vk.com/artboo15


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх