События во Владимире

Мероприятия

Творческий вечер писателя Владимира Краковского

Опубликовано: 19 октября 2015

27 октября в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке


27 октября 2015 года в 17.00 во Владимирской областной научной библиотеке состоится творческий вечер писателя Владимира Краковского.

На вечере выступят члены молодежной Литературной студии, которой Владимир Лазаревич руководит уже более 40 лет, друзья и коллеги; состоится демонстрация фотографий из личного архива писателя и представление нового романа «Допущенные в люди».

Владимир Лазаревич Краковский родился 19 сентября 1930 года в городе Котовске Одесской области. В 1956 году окончил факультет журналистики Киевского университета. Работал в газетах Харькова, Белгорода, Риги. В 1958 году приехал во Владимир и первые годы работал в редакции газеты «Комсомольская искра». Его рассказы и повести публиковались в журналах «Костер», «Юность», «Звезда», «Октябрь», «Нева». В 1961 году вышла первая книга – «Метеорит Долгая Лужа». В 1963 году принят в Союз писателей СССР. С 1993 года по настоящее время – председатель правления Владимирского отделения Союза российских писателей.

Владимир Краковский – автор многочисленных книг, среди которых: «Письма Саши Бунина», «Возвращение к горизонту», «Какая у вас улыбка!», «Лето текущего года», «Два сердца», «День творения», «Очень красное яблоко», «Краткости», «Допущенные в люди», некоторые из них переиздаются в Болгарии, Румынии, Чехословакии, Венгрии и других странах. По его произведениям снято три художественных фильма.

Тонкое и пронзительное отображение повседневных будней человека, его переживаний, глубины его внутреннего мира – пожалуй, главная характерная черта всей прозы Краковского, захватывающая читателя целиком во время прочтения.

Владимир Лазаревич всегда основательно готовится к написанию очередной вещи, изучает немало материала, пишет и переписывает написанное, дорожа каждой строчкой: «14 мешков книг и 6 мешков рукописей. Я такой барахольщик. Я черновиков не выбрасываю. Весь подвал завален».

Вход свободный.

Информация с http://library.vladimir.ru/vecher-vl-krakovskogo.htm


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх