События во Владимире

Мероприятия

Владимирская книжная выставка-ярмарка

Опубликовано: 12 октября 2015

17 октября в 12.00 во Владимирской областной научной библиотеке


Организаторы — департамент культуры администрации Владимирской области и Владимирская областная научная библиотека.

Цель выставки-ярмарки – демонстрация книгоиздательской продукции издательств и издающих организаций Владимира и области; представление новинок литературы, выпущенной в 2014-2015 годах на территории нашего региона (города) и образцов полиграфической продукции.

В ярмарке примут участие владимирские издательства и издающие организации. На стеллажах и прилавках будет представлена учебная, методическая, научная, краеведческая литература, справочники, детские и художественные книги.

Пройдут презентации книг и встречи с авторами.

Открытие портретной Галереи владимирских писателей станет одним из центральных событий ярмарки. Галерея создана по инициативе студента ВлГУ Андрея Шмелёва, победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов, проводимого Федеральным агентством по делам молодежи.

Галерея состоит из 10 портретов поэтов и писателей, чья жизнь или творческий путь были связаны с Владимирской землей. Это поэт Серебряного века К. Бальмонт, поэт и журналист П.П. Булыгин, публицист и писатель А.И. Герцен, писатель-толстовец И.Ф. Наживин, советский писатель С.К. Никитин, исторический романист Э.П. Зорин, русский писатель-народник Н.Н. Златовратский, поэт А.И. Фатьянов, детский поэт и писатель А.И. Шлыгин, писатель В.Ю. Янковский. Автор портретов – владимирский график Михаил Васильевич Белан.

В рамках ярмарки состоится награждение победителей и участников первого областного конкурса «Владимирская книга года».

Конкурс учрежден с целью выявления и поддержки социально значимых и художественных произведений владимирских авторов, а также издательств и издающих организаций.

На конкурс поступило 41 издание по 6 номинациям: «История Владимирского края», «Книги о Великой Отечественной войне», «Мемуарная литература», «Научное, научно-популярное и учебное издание», «Художественная литература. Поэзия» и «Художественная литература. Проза». Из представленных книг конкурсная комиссия определит победителей.

Параллельно с работой жюри конкурса идет процесс читательского голосования для определения победителя в номинации «Приз читательских симпатий». Принять участие в голосовании может каждый желающий. Для этого необходимо или прийти в отдел краеведческой библиографии, или зайти на сайт библиотеки, где работает выставка книг-участников конкурса «Владимирская книга года», ознакомиться с изданиями и проголосовать за понравившуюся книгу.

ВХОД НА ЯРМАРКУ СВОБОДНЫЙ!

Информация с http://library.vladimir.ru/vlad-kn-yarmarka.htm


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх