События во Владимире

Мероприятия

Городская добровольческая акция "Осенняя Неделя Добра"

Опубликовано: 12 октября 2015

С 12 по 18 октября 2015


С 12 по 18 октября 2015 года во Владимире пройдет городская добровольческая акция "Осенняя Неделя Добра".

Организаторами выступает добровольческое движение "Доброштаб" при поддержке управления по делам молодежи.

По традиции, к участию в ней приглашаются добровольческие отряды, работающие в школах и вузах, общественные объединения, коммерческие организации и неформальные молодежные группы.
Приоритетными для Недели добра являются акции, направленные на содействие людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, организацию творческого, культурно-массового и спортивного досуга молодежи и подростков «группы риска», пропаганду здорового образа жизни, помощь одиноким пожилым людям и социальным учреждениям (домам ветеранов, интернатам, детским домам, приютам для животных и т. д.).

Во второй раз, но в новом формате, марафон даст старт Городскому конкурсу добровольческих отрядов. Добровольцам, которые примут решение принять участие в Конкурсе, ежемесячно будут предлагаться задания творческой или социальной направленности. В мае активных участников конкурса организаторы наградят ценными призами. Подробности совсем скоро на сайте доброштаб.рф.

А итоги осенних акций будут подведены уже в конце ноября. Тогда авторам и исполнителям самых качественных добровольческих идей будут вручены коллекционные стелы и благодарственные письма.
Напомним, координаторами программы «ОНД-2015» выступают движение «Доброштаб» при управлении по делам молодежи администрации г.Владимира. Марафон – логичное продолжение «Весенней недели добра» - каждый год объединяет до тысячи человек в решении насущных проблем областного центра.

Отчеты о проведенных мероприятиях принимаются по адресу dobroshtab33@mail.ru (форма отчета - в Положении о конкурсе).

Участники Недели получают возможность привлечь к своим мероприятиям внимание общества, СМИ, власти и бизнеса, акции добровольцев включаются в общегородской план и итоговый отчет Фестиваля.

ЗАПОЛНИТЬ ЗАЯВКУ необходимо в срок до 7 октября 2015 года.

Дополнительная информация: (4922) 53-33-33 - Мария БАГАЕВА

Информация с http://sledizanami.ru/news/view/1897/


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх