События во Владимире

Новости культуры

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо»

Опубликовано: 04 сентября 2015

с 6 по 12 сентября 2015 года


В соответствии с планом основных мероприятий Министерства культуры Российской Федерации, Государственного Российского Дома народного творчества, Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при Комиссии по делам ЮНЕСКО, департамента культуры с 6 по 12 сентября 2015 года во Владимирской области в 5-й раз пройдет Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо».

Фестиваль проводится в целях популяризации и развития самобытной музыкально-песенной, танцевальной, празднично-обрядовой и семейно-бытовой культуры. Это уникальная возможность для жителей и гостей Владимирской области перенестись в разные уголки нашей планеты и окунуться в традиционную культуру народов мира.

Первый Международный фестиваль состоялся в 2001 году в Ростовской области и был приурочен к 10-летию образования Содружества Независимых Государств.
Со дня образования в Международном фестивале народного творчества приняли участие более 160 творческих делегаций: это профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни  и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

В нынешнем году Владимирская область принимает гостей из  Австрии, Алжира, Болгарии, Греции, Кореи, Мексики и Саудовской Аравии.

Россию будут представлять наши земляки – детская студия «Русь», ансамбль «Владимирские рожечники» Областного Центра народного творчества и народный ансамбль танца «Росинка» Владимирского областного колледжа культуры и искусства.

Этнографические, молодежные фольклорные ансамбли разных стран будут представлять на фестивале различные виды и жанры народной культуры: инструментальный, музыкально-песенный, танцевальный, игровой, ярмарочный фольклор, народный эпос.

Разнообразна программа фестиваля – это и творческие  встречи, и концерты в городах и районах области (г.г. Владимир, Ковров, Кольчугино, Гусь-Хрустальный. Муром;  Суздальский, Ковровский,  Юрьев-Польский, Петушинский районы), вечера дружбы, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, гала-концерт участников фестиваля и многое другое.

Международный фестиваль народного творчества «Золотое кольцо» — это благодатная почва для дальнейшего обогащения культур народов  мира.  

Главные события Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» 6-12 сентября 2015 г.

6 сентября, воскресенье
18.00 Концерт-приветствие творческих коллективов Владимирской области (Концертный зал ГТК г. Суздаль).

7 сентября, понедельник
18.00-20.00 Торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо» (Областной Дворец культуры и искусства, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 4).

8 сентября, вторник
10.00 Творческие встречи и концерты делегаций-участников фестиваля в городах и районах Владимирской области: Ковровский, Суздальский, Юрьев-Польский районы, гг. Гусь-Хрустальный, Кольчугино, Муром.

9 сентября, среда

15.30 Фестивальный концерт (Концертный зал ГТК г. Суздаль).

10 сентября, четверг

17.00-19.30 Творческие встречи, концерты, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству - в учреждениях культуры и искусства (ЦКИ на Соборной, ДК Молодёжи, ДШИ №3 им. Балакирева, г. Ковров, Петушинский район).

11 сентября,  пятница
17.00-19.00 Гала-концерт Международного фестиваля народного творчества «Золотое кольцо». Награждение участников фестиваля (Областной Дворец культуры и искусства, г. Владимир, ул. Диктора Левитана, д. 4).

Информация с http://culture.avo.ru/news/?p=17923 и http://culture.avo.ru/news/?p=18136


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх