События во Владимире

Мероприятия

Лучный Турнир "Владимирская дружина: Кубок вызова"

Опубликовано: 27 июля 2015

1 августа 2015 в 11.00 в парке "Дружба"

1 августа 2015 года в 11:00 в Парке «Дружба» проводится Лучный Турнир «Владимирская Дружина: Кубок вызова».

Соревнования проводятся среди лучников владимирских клубов «Стрела и Болт» и «Дикие Гуси». Для участия в Турнире приглашены клубы «Арбалет 37» (г. Иваново), «Колпь» (пос. Красная Горбатка), «Палладин» (г. Москва).

Владимир, как древняя столица Руси, славен историческими и ратными традициями. Стрельба из лука для русских воинов была неотъемлемой частью их боевой подготовки. Исторические изображения воинов-лучников мы видим на фасаде Дмитриевского собора, а также в экспозиции Золотых Ворот. И в наше время этот вид физической подготовки не потерял своей актуальности, поскольку требует от стрелка не только спортивных навыков, но и соблюдения неукоснительной дисциплины и концентрации. Участие в Турнире молодых спортсменов способствует проявлению интереса к историческим традициям нашего города, к осознанию себя в качестве защитников Земли Русской!

Возрождение ратных традиций способствует не только повышению интереса к городу Владимиру как к туристическому центру Золотого Кольца России, но и к осознанию жителями города его уникальности!
В ходе Турнира будут разыграны командный приз – Кубок вызова, призы в личном зачете и игровой приз – звание Князя Владимирской Дружины. В качестве призов будут использованы авторские изделия владимирского мастер Артема Корнилова, а также изделия Гусевского хрустального завода. Победители будут определяться в ходе выполнения турнирных дисциплин. Командование стрелками осуществляется Линейным капитаном, подсчет очков будет осуществляться Таргет-капитанами, а безопасность Турнира обеспечивается Капитаном безопасности.


Информация с http://vk.com/parkdruzhba


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх