События во Владимире

Мероприятия

Духовно-просветительская программа «Единая вера — единая Русь Святая» (г.Минск, Беларусь)

Опубликовано: 17 июля 2015

18-28 июля, г. Владимир, Театральная площадь


Администрация города Владимира и Славянский форум искусств «Золотой Витязь» (г.Москва) продолжают проведение на Владимирской земле цикла значимых духовно-просветительских мероприятий.

18-28 июля 2015 года город Владимир уже четвёртый год подряд встретит программу «Единая вера — единая Русь Святая». Это совместный проект Сестричества и Свято-Елисаветинского монастыря (г.Минск), Владимирской Епархии Русской Православной церкви и администрация города. Миссия программы - возрождение единства православных народов через проведение совместных мероприятий и знакомство с православной культурой.

«Единая вера — единая Русь Святая» включает в себя два основных направления: «духовно-просветительские мероприятия» и «выставку-ярмарку изделий монастырских мастеров». Выставка-ярмарка изделий монастырских мастерских «Кладезь», представления кукольного театра «Батлейка» для детей будут работать весь период на Театральной площади. А с 28 июля в течение недели в библиотеках, социальных и медицинских учреждениях, детских оздоровительных лагерях, исправительных учреждениях пройдут встречи-беседы, направленные на укрепление христианских ценностей в обществе.

«С любовью из Беларуси» - таков девиз православной выставки-ярмарки, которая развернётся на Театральной площади. Ведь большинство изделий, представленных на ней, созданы умелыми руками мастеров Свято-Елисаветинского монастыря из Минска. Это иконы и церковная утварь, керамика ручной работы, сувениры из разноцветного стекла, натуральная косметика, мыло, именные ложечки, детские книги и развивающие игры, духовная литература. Все изделия на выставке-ярмарке «Кладезь» несут в себе тепло рук и частичку души людей, которые трудятся при монастыре.

Свято-Елисаветинский монастырь знаменит своей открытостью миру. Монашествующие и сестры милосердия помогают детям и взрослым с особенностями психофизического развития, участвуют в реабилитации освободившихся из мест лишения свободы, больных алкоголизмом и наркоманией, инвалидов. При монастыре, в том числе и в монастырских мастерских, нашли применение своим способностям люди страждущие. Через труд и молитву их души возрождаются к новой жизни. У каждого посетителя ярмарки есть шанс внести свой вклад в благотворительную деятельность монастыря, и тем самым продолжить добрые дела, начатые Cамим Господом.

Открытие проекта состоится 18 июля в 12.00 на Театральной площади.

Часы работы выставки-ярмарки ежедневно 18-28 июля с 10.00 до 19.00.

Вход бесплатный.

Сердечно приглашаем!

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1540-dukhovno-prosvetitelskaya-programma-edinaya-vera-edinaya-rus-svyataya-g-minsk-belarus-snova-vo-vladimire


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх