События во Владимире

Мероприятия

Обрядовый праздник «Вишневый Спас»

Опубликовано: 07 июля 2015

12 июля с 11.00 до 18.00 на Спасском холме


12 июля жители и гости города Владимира снова смогут принять участие в обрядовом празднике «Вишневый Спас». Несмотря на глобальную реконструкцию в Патриарших Садах, мероприятию, которое проходит в рамках проекта «Владимирская вишня», быть! Развернется оно в этом году на красивейшей площадке Спасского холма, возле знаменитых садов.

Праздник Помоны в старину считался праздником сбора ягод и был радостным событием для всех жителей города. В этот день продавали лакомую ягоду вишню и угощали всех желающих. Некоторые жители даже не подозревают, что во Владимире была не просто «владимирская вишня», а существовало целых 6 различных сортов ягод, а уникальные сорта подавали к столу особо важных персон, князей и патриархов. Возрождая старинные русские традиции, приглашаем всех принять участие в самом вкусном празднике этого лета, посвященном обряду сбора вишни - «Вишневом Спасе»!

12 июля 2015 года с 11.00 до 18.00 на Спасском холме Вы сможете изготовить своими руками вишневые украшения и обереги, поучаствовать в конкурсе на метание вишневого вареника, сделать «Вишневое селфи», попробовать собрать гигантский «Вишневый пазл», сделать красочный аквагримм и заглянуть в ларец «желаний», а самые азартные гости смогут испытать удачу в «Вишневой лотерее». Мастера кулинарии приготовят для всех гостей праздника вишневые угощения: свежая выпечка, сдобные пряники, вишневые леденцы, сладкая вата, спелые ягоды, прохладительные напитки, мороженое и многое многое другое...

Посетителей праздника ждет продажа уникальных «вишневых» сувениров и продукции «hand made», а также красочное театрализованное интерактивное, обрядовое представление от лучших творческих коллективов города.

Приходите на праздник «Вишневый Спас», приводите своих друзей, родных и близких. Все будет вишнёво!!

Информация с http://culture.vladimir-city.ru/index.php/news/1524-vishnevyj-spas-projdet-na-spasskom-kholme


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх