События во Владимире

Мероприятия

«Празднике прихода Весны – «Навруз многонациональный»

Опубликовано: 27 марта 2024

20 апреля 2024 года с 16.00 в Доме культуры молодёжи

20 апреля 2024 года «Дом культуры молодежи» приглашает на многонациональное мероприятие, посвященное одному из самых главных праздников восточных народов — Наврузу!

Это один из древнейших праздников на Земле, который символизирует наступление весны, обновление природы и человека. В переводе с фарси «Навруз» означает «новый день». В 2009 году Навруз-байрам был включен в список нематериального культурного наследия человечества ЮНЕСКО.

Гости нашего мероприятия смогут поближе познакомиться с народами, проживающими на территории Владимирской области и приобщиться к культурным традициям Востока на интересной, яркой и самобытной выставке, которая начнет свою работу в фойе Дома культуры молодежи в 16:00.

В 17:00 на сцене ДКМ начнется концертная программа «Навруз многонациональный», которую украсят выступления творческих коллективов и исполнителей национально-культурных объединений и лучшие артисты Дома культуры молодежи.

Национальную культуру и обычаи продемонстрируют башкиры, татары, таджики, узбеки, азербайджанцы.

Ждем всех жителей и гостей города 20 апреля в Доме культуры молодёжи с 16.00 на «Празднике прихода Весны – «Навруз многонациональный»!

Адрес: г. Владимир, ул. Мира, д. 55

Информация с https://vk.com/dkmvladimir


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх