События во Владимире

Мероприятия

Военно-исторический фестиваль "Суздаль стародавний"

Опубликовано: 06 июля 2015

11 июля в 13.30 и 12 июля в 12.00 в г. Суздаль


11-12 июля состоится грандиозное событие – пройдет шестой по счету военно-исторический фестиваль «Суздаль стародавний»! Мероприятие состоится под стенами Покровского монастыря.

Организаторы фестиваля приглашают всех желающих провести два незабываемых, полных красок и веселья дня в старинном городе Суздаль с интереснейшей и богатой историей! Мероприятие будет проходить в необыкновенно красивом и живописном месте – на поляне возле реки.


Здесь вы сможете окунуться в настоящую русскую историю, стать свидетелем великих событий, военных сражений, посмотреть на русских князей и даже стать участником тех далеких великих дней! В первый день фестиваля, 11 июля, вас ждет красочное открытие мероприятия, на котором вы сможете познакомиться со всеми участниками, послушать этническую музыку в живом исполнении и получить массу положительных эмоций от необычной и интереснейшей программы открытия. Организаторы фестиваля воссоздали картину великих русских сражений на Куликовом поле во главе с Дмитрием Донским, Ледового побоища с Александром Невским, воссозданы события времен Смутного времени.


Вы сможете познакомиться с обычаями великих русских воинов, монголо-татарам, печенегов, половцев и других кочевых племен. Также вы увидите рыцарей Западной Европы. Все желающие смогут подержать копье, лук, меч воина с поля сражения. Более того, у вас даже будет уникальная возможность поучаствовать в соревнованиях по стрельбе из лука!


На средневековой ярмарке вы сможете приобрести предметы быта того далекого времени. Здесь же все желающие смогут представить собственные изделия.


Также вы сможете принять участие в конном или же пешем дефиле, на котором у вас будет возможность продемонстрировать собственный костюм, представляющий собой праздничную, повседневную одежду или же доспехи средневекового человека.


На фестивале будет продемонстрирована необычная конная программа, во время которой у вас будет великолепная возможность полюбоваться ловкостью умелых наездников и быстротой породистых жеребцов!


На мероприятие вы смело можете приходить с детьми – их здесь будет ждать особая детская площадка со

специальной развлекательной программой. Для вас будет петь свою необычную и волнующую музыку этно-группа LaVerden (город Тула).


Программа фестиваля:


11 июля (суббота)
13.00 Ярмарка средневековых товаров, интерактивные площадки со зрителями (стрельба, метание, детская площадка). Выступление музыкального коллектива
13.30 Торжественное открытие фестиваля, представление клубов - участников
13.45 – 14.05 Массовое постановочное сражение по правилам маневров
14.10 – 14.40 Историческое пешее и конное дефиле (костюмы, доспехи).
14.40 – 15. 20 Средневековая конная программа
15.30 – 16.00 Пеший турнир. Финалы
16.00 – Массовые полно-контактные сражения (бугурты)

12 июля (воскресенье)

11.00 – Ярмарка средневековых товаров, интерактивные площадки со зрителями (стрельба, метание, детская площадка)
12.00–12.40 – Историческое дефиле (13 -17 век). Ярмарка средневековых товаров, интерактивные площадки (стрельба, метание, фотоателье, детская площадка)
12.40 – Концерт средневековой музыки
13.00–14.00 – Конные состязания (включая конное дефиле)


Цена билетов:

- взрослый 300 руб.

- детский (до 14 лет) 100 руб.

- дети до 7-ми лет бесплатно


Это мероприятие учит по – настоящему любить и понимать русскую историю. Здесь вам не дадут скучать!


Информация с http://доблесть-эпох.рф/suzdal/press








« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх