События во Владимире

Владимиро-Суздальский музей-заповедник

Масленица в Суздале

Опубликовано: 18 февраля 2023

25 февраля 2023 года с 12.00 в Музее деревянного зодчества (г. Суздаль)

25 февраля в Музее деревянного зодчества пройдет традиционная Масленица.

Для вас, друзья, подготовлена эксклюзивная программа – старинные игры, забавы, масленичные обряды, гусиные потехи и щедрый фуд-корт с участием фермерских и монастырских хозяйств. Приезжайте всей семьей!

Живописное старинное русское село, раскинувшееся на просторах Музея деревянного зодчества, который год подряд приглашает гостей на Масленицу в Суздале. Вдали от шумных больших городов здесь дышится легко и привольно, а душа поет и рвется в пляс. Под звуки владимирского рожка и задорной балалайки русскую зиму провожают ярко, вкусно, колоритно и весело.

8 стилизованных локаций с большим количеством интерактивных площадок предложат развлечения в русском стиле на любой вкус.

Ансамбль фольклорной песни «Радуница» и Ансамбль «Надея» вовлекут гостей праздника в невероятное действо.

Масленичные обряды, популярные 100-200 лет назад, в этот день покажут в новой творческой интерпретации. Будет много песен, хороводов и конкурсов. Не обойдется и без гусей. Старинная традиционная забава с участием благородных птиц от известных местных заводчиков - одна из изюминок проекта.

У Колодца развернется отдельная локация, созданная специально для детей. Маленьких гостей ждет театр кукол, хороводы и множество самых веселых и необычных потех.

Рекордное количество игр в этот день предложат и для взрослых.

В специальной зоне будет работать целых 12 анимационных площадок! На территории Музея деревянного зодчества на Масленицу вырастет самый настоящий Соломенный лабиринт, где можно будет посоревноваться в блинной стрельбе, принять участие в боях подушками и перетягивании каната. Будет и мастер-класс по изготовлению «Домашней Масленицы» из мочального лыка. Завершится праздник традиционной потехой «Взятие крепости».

Масленица в Суздале порадует и гурманов. На специально отведенной территории удивлять гостей будут фермерские хозяйства, монастыри и оригинальные стрит-фуды. Блины, колобки, домашнее варенье, каша из полбы, травяные чаи – лишь небольшой перечень из того, что можно будет попробовать на празднике в музее.

Масленица в Суздале – пожалуй, самое горячее событие этой зимы!

Дата: 25 февраля 2023 года
Время: с 12.00 до 16.00

Место проведения: Музей деревянного зодчества
Адрес: г. Суздаль, ул. Пушкарская, 27Б

Информация с https://vk.com/vladmuseum


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх