События во Владимире

Мероприятия

Фестиваль-конкурс «Праздник Топора

Опубликовано: 10 сентября 2022

С 16 по 18 сентября 2022 года в Суздале

С 16 по 18 сентября в Суздале пройдет Фестиваль-конкурс «Праздник Топора».

В Суздале чтят русские национальные традиции и обычаи, неслучайно в городе ежегодно проходят всевозможные праздники и фестивали народного мастерства, особое место, конечно, занимает – обработка дерева.

Праздник топора – это, конечно же, деревянные постройки, избы, ворота и мосты, лодки, наличники, и другая хозяйственная утварь украшенная резьбой – все это история нашей страны и, конечно же, Суздаля. Что говорить о резных наличниках из дерева, которые присутствуют практически на каждой частной постройке города.

Сохранению и возрождению традиций плотницкого и столярного мастерства посвящен ежегодный международный Фестиваль-конкурс «Праздник топора», который пройдет с 16 по 18 сентября в городе-музее Суздале на Торговой площади. Праздник состоится при поддержке Администрации города и Союза плотников России.

Гости фестиваля смогут не только понаблюдать, как рождаются шедевры плотницкого ремесла, но и поучаствовать в мастер-классах, которые проведут для них лучшие мастера. Также в рамках фестиваля пройдет ярмарка-выставка работ мастеров русских народных промыслов.

Место проведения: г. Суздаль, Торговая площадь

Информация с https://vk.com/culture_suzdal


« назад
другие события во Владимире









Реклама



Нравится сайт? Закажи рекламу!
Купить ссылку на этом сайте
Наверх